Научный театр "Ноосфера" появится в Краснодаре

23.10.2013

В Краснодаре 26 октября откроется научный театр "Ноосфера". Он разместится на территории торгово-развлекательного комплекса OZ Mall.

В театре будут представлены модели изобретений гения Эпохи Возрождения Леонардо да Винчи и гения в области электричества Николы Тесла.

Действующие модели и устройства изобретений Леонардо да Винчи созданы российскими историками и реставраторами компании "АртДеталь". А музыкальные катушки Тесла, генераторы Van der Graaf, лестница Якова, ионофон, музыкальный автомат Тесла – результат работы творческой группы ТеслаFX".

В день открытия посетителям будет представлена программа "Азбука механики Леонардо", интересная как взрослым, так и детям. Гости научного театра узнают о подшипнике Леонардо, об истории домкрата. Желающие смогут пострелять из арбалета, требушета и катапульты и полетать на дельтаплане.

В начале ноября организаторы планируют открыть второй зал, посвященный Николе Тесла.





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}