В Краснодаре планируют запустить автобусы с системой оплаты пластиковыми картами

19.12.2013

В Краснодаре могут появиться автобусы с системой оплаты пластиковыми картами. Власти краевого центра намерены изучить возможность использования таких автобусов.

Мэр города Владимир Евланов предложил изучить возможность использования на городских маршрутах автобусов с системой оплаты проезда без кондукторов.

Вчера, 18 декабря, в рамках второй городской конференции "Открытый Краснодар: общественный транспорт" глава краевого центра ознакомился с экспозицией современной техники и оборудования, которые используют для организации дорожного движения и управления транспортными потоками в городе.

На выставке мэр осмотрел современные автобусы марок "ПАЗ" и "ЛИАЗ", оснащенные для перевоза пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Также ему продемонстрировали работу установленного на одном из автобусов автоматизированного подъемника для инвалидной коляски.

Также глава Краснодара отметил новый автобус ЛИАЗ-5292 с нанесенной олимпийской символикой. Данную модель "Группа ГАЗ" создавала с учетом требований Международного олимпийского комитета для транспортного обслуживания зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Автобус оснащен самым современным оборудованием, в салоне установлена бескондукторная система оплаты проезда – специальные устройства для взимания платы с пассажиров по пластиковым картам.

Также в рамках работы выставки были представлены несколько программных комплексов, применяемых для организации дорожного движения, в частности — автоматизированная система управления дорожным движением, автоматический комплекс видеофиксации нарушений правил парковки транспортных средств "Автопатруль стоянка", автоматизированная система управления платными парковками. Их уже начали внедрять в городе в тестовом режиме, сообщает пресс-служба администрации города.






Статьи

23.12.2013 11:23

Количество автобусных рейсов из Сочи в Лазаревское увеличится в 2014 году

С 1 января 2014 года увеличится количество автобусных рейсов из Сочи в поселок Лазаревское.

04.08.2014 12:14

В Краснодаре открыли новую полосу для движения общественного транспорта

С сегодняшнего дня, 4 августа, в Краснодаре начнет действовать новая полоса для движения общественного транспорта.

07.08.2014 13:25

Участники автопробега "Россия – 2014" оценили дороги Геленджика

Участники автопробега-экспедиции "Россия – 2014" побывали в Геленджике.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}