Краснодарцы увидят шоу-программы во время Эстафеты олимпийского огня

03.02.2014

В рамках Эстафеты олимпийского огня 4 февраля краснодарцы увидят шоу-программы. Выступления артистов состоятся на специальных площадках, которые откроют по маршруту движения факелоносцев.

Первая концертная программа стартует в 08:45 на площади у торгового центра OZ-Mall. Ее кульминацией станет церемония встречи огня мэром города. На этом этапе в число факелоносцев вошли ректор КубГТУ Владимир Лобанов, известные ученые и защитники Родины.

Вторая концертная программа начнется с 14:30 и продлится до 16:00. Это действо также пройдет у торгового центра OZ Mall, куда эстафета вернется после того, как сделает круг по Краснодару. На этом этапе огонь понесут Олимпийские чемпионы Арсен Галстян, Шамиль Сабиров, Олег Ходьков, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Затем эстафета проделает путь по улице Ставропольской, но уже мимо стадиона "Кубань". Факелоносцы сначала отправятся к ТРК "Сити Центр", а после – к Екатерининскому скверу. Праздник начнется в 19:00 на площади у Законодательного собрания края. На этом участке главный символ эстафеты повезут конным казачьим эскортом.

К финальному месту празднования – на Театральную площадь – на церемонию зажжения чаши олимпийского огня в 20:14 огонь принесет Ирина Караваева. Кроме того, в церемонии зажжения может принять участие губернатор Краснодара Александр Ткачев.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", из-за погодных условий в Краснодаре изменен маршрут олимпийского огня. В городе ограничат автодвижение одновременно по всему маршруту олимпийской эстафет.

Движение по улице Ставропольской будет закрыто в обе стороны. Кроме того, по всему маршруту следования эстафеты будет действовать запрет на парковку транспорта в заездных "карманах".

Краснодарский край станет последним регионом, принявшим участие в эстафете олимпийского огня, которую Кубань примет от Республики Адыгея.

Регион официально примет эстафету олимпийского огня в 8:00 4 февраля на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинске.

Олимпийский огонь приедет в Краснодар на комбайне. Вкраснодарском этапе эстафеты Олимпийского огня 4 февраля примет участие 21 спортсмен, в том числе 11 олимпийских чемпионов.






Статьи

17.12.2013 11:37

Для гостей Игр-2014 подготовили развлекательную программу в Олимпийском парке

Гости Олимпийского парка в Сочи смогут встретиться с Дедом Морозом. Зрителей ждет насыщенная развлекательная программа.

24.09.2013 12:56

На Театральной площади Краснодара ко дню "чайника" установят огромную сцену

Ко Дню Первокурсника на Театральной площади Краснодара установят огромную сцену – 52 на 16 м.

28.10.2013 10:42

Во время Олимпиады-2014 музеи Сочи будут работать бесплатно

Музеи Сочи будут работать бесплатно во время проведения Игр-2014. Об этом сообщила замглавы города Ирина Романец на Общественном совете по подготовке к Олимпиаде.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}