Байкеры привезут Паралимпийский огонь в Краснодар

25.02.2014

Паралимпийский огонь провезет по улицам Краснодара 5 марта эскорт байкерских мотоциклов.

Огонь в лампаде в составе кортежа с 12:05 до 12:25 переместят из станицы Елизаветинской в Краснодар. По улице имени академика Лукьяненко его провезут байкеры.

Затем Паралимпийский огонь отправится по улице Красных Партизан мимо офтальмологической клиники им. С.Федорова, перинатального центра (роддома № 5), второй городской больницы и Ботанического сада Кубанского аграрного университета. По улице Аэродромной, а затем Северной факелоносцы пронесут Паралимпийский огонь вдоль периметра Краснодарского Президентского кадетского училища до улицы Тургенева.

Следующий участок маршрута пролегает вдоль реки Кубань по Кубанской Набережной, по улице имени Красина, мимо Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко.

Затем факелоносцы внесут огонь в историческую часть города. Начиная с улицы Постовой, Паралимпийскй огонь повторит маршрут Олимпийского.

Факелоносцы пройдут через Екатерининский сквер мимопамятника Екатерине II, Законодательного Собрания края, здания Кубанского казачьего хора по улице Красной его принесут на Театральную площадь. В 15:30 на главной площади Краснодара зажгут Чашу Паралимпийского огня.

Пока организаторы не раскрывают, кто примет участие в церемонии зажжения Чаши Паралимпийского огня.






Статьи

03.03.2014 17:25

В Сочи введено специальное расписание автобусов для зрителей Паралимпиады

Cейчас в промежуточный период между Олимпийскими и Паралимпийскими играми (он рассчитан на период с 22 февраля по 6 марта) происходит перераспределение автобусов между маршрутами.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}