В Краснодаре завершилась эстафета Паралимпийского огня

05.03.2014

Сегодня, 5 марта, в Краснодаре состоялась Эстафета Паралимпийского огня.

Церемония зажжения огня началась в станице Елизаветинской, где символ Паралимпиады прокатили на бричке, запряженной двумя лошадьми. Среди участников Эстафеты были победитель и серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпион мира 2013 года по стрельбе из лука Олег Шестаков и его отец.

В Краснодар факел ввезли на мотоцикле байкеры.

Огонь по улицам города пронесли 100 факелоносцев. Общая протяженность маршрута Эстафеты Паралимпийского огня в Краснодаре составила 30 км.

На улицу Лукьяненко огонь доставили хранители Паралимпийского огня "Сочи-2014" в специальной лампаде. Здесь стартовал второй этап эстафеты Паралимпийского огня, который проходит по территории города.

Первым факелоносцем на ул. Лукьяненко стал Анатолий Шевченко, который на Паралимпиаде в Лондоне 2012 года вошел в пятерку лучших дзюдоистов планеты.

Сотым факелоносцем стала спортсменка-паралимпийка, бронзовый призер Чемпионата мира по легкой атлетике во Франции Лариса Волик. На Театральной площади она вместе с мэром краевого центра Владимиром Евлановым зажгла Чашу Паралимпийского огня.

В 15:50 состоялось гашение Чаши, после чего зрители увидели ролик "Передача Огня в Сочи".

В 16:00 на площади стартовал концерт "Мой Краснодар", который завершится в 17:15 пиротехническим шоу.






Статьи

03.02.2014 16:43

Краснодарцы увидят шоу-программы во время Эстафеты олимпийского огня

В рамках Эстафеты олимпийского огня 4 февраля краснодарцы увидят шоу-программы. Выступления артистов состоятся на специальных площадках, которые откроют по маршруту движения факелоносцев.

03.03.2014 15:45

Церемонию зажжения Паралимпийского огня перенесли в станицу Елизаветинскую

В Краснодарском крае организаторы эстафеты сменили место церемонии зажжения Паралимпийского огня. Мероприятие перенести из этнографического комплекса "Атамань". Театрализованный праздник состоится 5 марта в станице Елизаветинской.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

24.01.2014 11:23

В Краснодаре закроют улицу Ставропольскую из-за эстафеты Олимпийского огня

Из-за эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля временно ограничат движение на нескольких улицах города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}