«Кубок Победы» открыл третий сезон пляжного футбола в Краснодаре

06.06.2017

В Краснодаре состоялось открытие третьего пляжного сезона по футболу. 3 и 4 июня на пляжной арене "Кубань" прошли открытые городские соревнования "Кубок Победы". Турнир установил рекорд по количеству участников: за трофеи боролись 10 юношеских и 6 взрослых команд. В возрастной категории "14-16 лет" победу отпраздновала тренерская команда ФК "Лазурный" из поселка Лазурный, который на турнире был представлен сразу двумя дружинами. Подопечные Александра Рафальского, несмотря на отсутствие опыта игры на песке в стартовом матче групповой стадии громко заявили о себе, одержав крупную победу над фаворитом из СОШ №31 "Империя" (6:1). Затем, в матче за выход в ½ финала "бело-голубые" взяли верх над крепкой дружиной "Легион" (7:4). Победу в своих группах одержали и вошли в число 4 сильнейших команд : "Короли касания", Galaxy и Dark Flame. В финал гости пробились, обыграв с минимальным перевесом команду Леонида Илларионова Galaxy (4:3). Финал стал настоящим триллером. "Короли касания" по ходу всего матча уступали в счете, но все перевернули в 3 периоде. При счете 2:4 команда Владислава Димитрюка сократила отставание после невероятного штрафного выстрела через всю площадку в исполнении Максима Татаркина, а затем и вовсе сравнивнила счет. В экстра-тайме голов не было, развязка наступила в серии пенальти. При счете 4:3 голкипер гостей Дмитрий Хадаков совершает сейв и приносит "лазурным" титул победителя. В матче за 3 место победу отпраздновала команда Galaxy. В итоге, места в юношеском дивизионе распределились следующим образом:

1 место – ФК "Лазурный", п. Лазурный

2 место – "Короли касания", г. Краснодар

3 место - Galaxy, г. Краснодар

Лучшими игроками в индивидуальных номинациях признаны:

Вратарь - Дмитрий Хадаков, ФК "Лазурный"

Бомбардир – Илья Бондаренко, Galaxy

Лучший игрок – Артём Долгушин, ФК "Лазурный"

Титул сильнейшей пляжной команды города второй год подряд выигрывает команда "Гол Лига" из Краснодара. Несмотря на опыт выступления "голеадоров" в этапах Кубка России и Черноморской BeachSoccer Лиги, выиграть трофей на домашнем песке в этот раз было на порядок сложнее. Турнир привлек к участию сильные коллективы "Восток" (х .Братский), "Космос" (г. Краснодар), "Квадрат", "Паноптикум" (г. Краснодар), Blueberry (г. Тимашевск) составили добротную конкуренцию и подарили зрителям зрелищные игры. Два самых опытных коллектива "Гол Лига" и "Восток" выиграли на групповом этапе. При этом гости из хутора Братский показали лучшую разницу мячей: 9-5 против 13-7. Как и ожидалось, фавориты преодолели полуфинальный барьер: "Гол Лига" - "Паноптикум" (6:1), "Восток" - Квадрат" (6:4). Матч за титул превзошёл ожидания. Гости не только смотрелись не хуже, но временами играли сильнее. Гости по ходу матча догоняли хозяев (1:2), а в 3 периоде провели фантастическую игру и повели в счете. В матче за бронзу встретились команды "Квадрат" и "Паноптикум". Матч получился ярким, но сил на все три периода подопечным Гончарова Владимира не хватило, старожилы уступают "Квадрату" 1:4.

Итоговый протокол турнира:

1 место – "Гол Лига", г. Краснодар

2 место – "Восток", х. Братский

3 место – "Квадрат", г. Краснодар

Обладателями индивидуальных номинаций стали:

Лучший вратарь – Новиков Алексей, "Восток"

Лучший бомбардир – Герасименко Сергей, "Восток"

Лучший игрок – Морозов Артём, "Гол Лига".

Соревнования организованы спортивным агентством "SITRO Online" совместно с НП ПФК "Кубань" и Управлением физической культуры и спорта муниципального образования город Краснодар. Оргкомитет турнира выражает благодарность партнерам ТМ "Краснодарье" и компании Sportego за помощь в проведении соревнований.





Статьи

29.08.2014 13:49

Первый чемпионат по уличному футболу близится к финалу

Первый чемпионат по уличному футболу в форматах 1х1 и 2х2 вступает в решающую стадию. В это воскресенье у любителей и поклонников игры Panna будет последняя возможность попасть в Супер финал турнира.

25.01.2013 15:40

Краснодар примет первый этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

Первый этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу 2013 стартует в Краснодаре 9 марта. Футболисты будут играть на площадке универсальной тренировочной базы ФК «Кубань».

13.09.2016 16:15

В Анапе состоялся финал Черноморской лиги

10 сентября в Анапе в ходе суперфинала Черноморской лиги по пляжному футболу выявлена сильнейшая команда.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}