В Новороссийске состоялась реконструкция высадки десанта основателей города

13.09.2013

На Форумной площади Новороссийска вчера, 12 сентября, состоялась реконструкция высадки десанта основателей города, а также торжественный митинг.

Эти мероприятия были посвящены Дню города.

На них присутствовали мэр Новороссийска Владимир Синяговский, председатель городской Думы Александр Шаталов, атаман Черноморского казачьего округа казачий полковник Сергей Савотин, начальник УМВД России по городу полковник полиции Вячеслав Артюков, депутаты и почетные жители города.

Первые лица города-героя возложили цветы к подножью памятника основателям Новороссийска: Николаю Раевскому, Михаилу Лазареву и Лазарю Серебрякову. Мэр обратился к жителям и гостям города с поздравлениями и благодарностью за труд на благо родного города.

Праздник продолжил парад военных, кадетов и первоклассников. Затем на набережной состоялся концерт с участием новороссийских и краснодарских творческих коллективов, сообщает пресс-служба администрации города-героя.

В этом году Новороссийск отмечает сразу три "круглые даты": 175-летие со дня основания, 70 лет со дня разгрома немецких войск, 40 лет со дня присвоения звания "Город-герой".






Статьи

15.11.2013 14:28

В День города сочинцы смогут бесплатно посетить кинотеатры

На территории Сочи с 21 по 23 ноября будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

28.09.2015 10:33

Краснодар отметил 222-летнюю годовщину

В Краснодаре в День города, 26 и 27 сентября, развернулись ярмарки и работали концертные площадки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}