Туристические байки и рецепты «дикой» кухни расскажут участники «Открытого пространства»

08.12.2017

Созданная под таким названием интеллектуальная площадка для путешественников создана в Горячем Ключе.

Первый диалог опытных туристов и новичков состоится 10 декабря 2017 года в 17:00 часов в городском историческом музее курорта. Встреча будет посвящена Международному дню гор, который традиционно отмечается 11 декабря. Местные путешественники из Русского географического общества расскажут истории о горном туризме из их жизни, поделятся секретами выживания в дикой природе и рецептами полевой кухни. Также пройдет дегустация необычных блюд из дикорастущих растений.

Проект "Открытое пространство" создан группой членов Русского географического общества Горячего Ключа. Основная задача интеллектуальной площадки – популяризация науки и культуры, обмен информацией в формате "живого общения" о краеведении и географии, изучение истории родного города, края и России, сохранение культурно-исторического и природного наследия региона.

Добавим, что природно-климатические условия и созданная на курортах Краснодарского края инфраструктура позволяют гостям и жителям региона заниматься различными видами активного туризма. Так, Курорты Краснодарского края предлагают обширную развлекательную и познавательную программу: экскурсионные и культурно-познавательные маршруты, путешествия по этническим, спортивно-развлекательным комплексам, яхтинг, дайвинг, винд- и кайтсерфинг, конные прогулки, аквапарки, ночные клубы, многодневные и однодневные туристские маршруты в горы, рафтинг.





Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

20.02.2023 11:06

На Пляжах Краснодарского края урегулируется размещение пунктов проката и развлечений

Такую тему поднял вице-губернатор Александр Руппель на совещании с руководителями краевых органов исполнительной власти.

27.05.2014 17:40

Rixos Krasnaya Polyana Sochi объявил о специальном летнем предложении

Отель Rixos Krasnaya Polyana Sochi (Красная Поляна) объявляет о специальном летнем предложении, которое будет действовать в период с 1 июня по 14 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}