На "Гуамке-2014" впервые в соревнованиях связок проведут детский зачет

31.07.2014

С 4 по 10 августа близ хутора Гуамка в Апшеронском районе в седьмой раз пройдет всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Гуамка – 2014".

Это одно из самых ожидаемых событий в российском скалолазном календаре.

Эксклюзивность места удачно дополняется обширной культурно-развлекательной и познавательной программами и сложившимися традициями. Выделять какие-то из них как основные сложно – и обряд посвящения в скалолазы, и детские конкурсы, и путешествия по каньонам реки Сухая балка, и все остальные имеют свою неповторимую прелесть. В итоге фестиваль обладает самой широкой географией участников – сюда съезжаются скалолазы со всей страны, и даже из-за рубежа.

Принять участие в фестивале могут все желающие – от самых юных скалолазов (возрастная группа "13 лет и моложе") до ветеранов (возрастная группа "60 лет и старше"). В общей сложности итоги подведут среди восьми возрастных групп.

Участников и гостей "Гуамки-2014" как всегда ждут: почти 200 трасс разной категории сложности; спортивно-познавательная программа – возможность заняться каньонингом, посетить несколько пещер, понежиться в горячих источниках; творческие конкурсы для детей и взрослых, вечерние мультфильмы и кинопоказы; около 100 призов от спонсоров.

По сравнению с прошлыми годами будут два кардинальных изменения: впервые в соревнованиях связок будет проведен отдельный детский зачет, а финал индивидуального лазания пройдет на новом маршруте.

Плюс к этому, во время фестиваля съемочная группа телеканала Наука 2.0 будет снимать программу "Опыты дилетанта". Ее ведущий Александр Коневич собирается принять участие в фестивале и поделиться своими скалолазными впечатлениями со зрителями телеканалов Россия 2 и Наука 2.0.

Организаторы: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, департамент по физической культуре и спорту  края, Краснодарская краевая Федерация скалолазания, администрация Апшеронского района, администрация Нижегородского сельского поселения.





Статьи

04.08.2015 11:19

В Апшеронской районе стартовал фестиваль "Гуамка 2015"

Вчера, 3 августа, в Апшеронском районе стартовал восьмой фестиваль скалолазания "Гуамка 2015".

25.03.2014 17:51

Фестиваль Музыки&Спорта BeeKiteCamp 2014 открывает новый сезон

В этом году фестиваль Музыки&Спорта BeeKiteCamp 2014 пройдет сразу на трех побережьях: в Санкт-Петербурге, Калининграде и Анапе.

21.08.2013 18:20

BeeKiteCamp. День пятый. Часть вторая: «Фристайл»

В этот день был хороший продув северо-восточным ветром, поэтому судьи приняли решение перенести соревнования в дисциплине "Фристайл" в акваторию моря. Старт долго ждали и откладывали несколько раз. Наконец, к вечеру раздуло.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}