В "Веге" сделают кофе по-итальянски

24.04.2007

ООО "Гурман" открыло кофейню "Il Tempo Pronto" в торговом комплексе "Вега". Это пятое заведение компании в Краснодаре.
В заведении общей площадью 200 кв.м. один общий зал на 90 мягких и твердых посадочных мест. Однако если возникнет необходимость, количество мест увеличат, говорит Тамила Хмара, директор по персоналу сети. Инвестиции в проект она не уточнила. По оценкам экспертов, открытие заведения площадью 200 кв.м. в ТРК стоит порядка $100-150 тыс.
Интерьер кофейни "Il Tempo Pronto" выдержан в цветах итальянского флага: белом, красном и зеленом. Идеи по оформлению принадлежат Светлане Поповой, финансовому директору сети, и руководству ТК "Вега". В заведении предлагают более 40 видов кофейных напитков и коктейлей. Поставщиком итальянского кофе является компания "ИТ-Ростов". В меню кофейни включены традиционные итальянские блюда: лазанья, паста, ризотто, пицца, различные итальянские салаты и закуски, кондитерские изделия, итальянское мороженое.
Шеф-повар кофейни – Андрей Смирнов. Он проходил обучение в Москве, Великобритании и Италии, работал в сети итальянских ресторанов в Москве. Кроме этого, в штат заведения входят: директор кофейни, 2 менеджера зала и еще более 20 сотрудников.
"Мы хотим присутствовать во всех торгово-развлекательных комплексах города. Поэтому не могли обойти стороной новый комплекс "Вега", - говорит Тамила Хмара, директор по персоналу. – Тем более что с руководством ТК "Вега" заключен договор об эксклюзивном присутствии в комплексе". В целом, сеть посещают около 70 тысяч гостей в месяц.
В середине июня "Гурман" откроет фаст-фуд "РОСТИКС KFC" на территории бизнес-центра "Кавказ". Сейчас на этом участке находится блинная "Масленица". "Il Tempo Pronto" в данный момент участвует в тендере на размещение заведения на территории краснодарского аэропорта.
Группе компаний только год. В планах – дальнейшее расширение. "Сейчас нас интересует Краснодар, и в первую очередь – побережье", - поясняет Тамила Хмара. Основными конкурентами компания считает сетевые проекты "Любо-Дорого", "Жар-пицца", "Минами".





Статьи

20.02.2014 10:21

В Сочи временно открылся первый в России тематический парк развлечений

В Имеретинской низменности Сочи временно открылся первый в России тематический парк развлечений.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}