Вторая ежегодная Южная неделя курортной моды состоится с 10 по 15 июня в Анапе. Мероприятие будет проходить в ходе открытия курортного сезона 2012.
Посетители недели моды узнают об основных тенденциях развития, увидят новые коллекции дизайнерской одежды, одежды для торжественных случаев, фантазийных головных уборов, модных аксессуаров.
В рамках события состоится всероссийского фестиваль курортной моды «Модная волна» на приз «Модный Кубок Черноморского Побережья» по следующим номинациям: «Городская мода» (повседневная одежда), «Вечерняя мода» (одежда для особых случаев), «Пляжная мода» (купальники и аксессуары), «Головные уборы».
Кроме того, организаторы запланировали проведение фестиваля детской курортной моды «Модные звездочки России» и конкурса Детских театров моды, которые продемонстрируют изделия, созданные своими руками.
В модном форуме примут участие Дома моды, ведущие производственные компании, творческие мастерские, ателье, дизайн-бюро, профильные учебные заведения и детские театры моды со всей России.
Работы участников конкурса будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области моды и дизайна, общественное жюри, состоящее из известных людей Краснодарского края и представителей СМИ, а также детское жюри.
Также, в течение недели будут организованы ежедневные тематические мастер-классы и круглые столы, встречи с выдающимися мастерами в области дизайна и моды.
Анапа во второй раз примет Южную неделю курортной моды
06.06.2012
Тэги: Общество
Статьи
21.09.2015 07:56
Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом
В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.
23.09.2014 10:56
В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной
В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.
20.10.2014 13:37
Проведи "Осенние каникулы" на курорте "Горки Город"
Горный курорт "Горки Город" приглашает провести "Осенние каникулы" вместе с отелем "Rixos Красная Поляна Сочи".
20.10.2014 10:50
В Кущевской в 70-летию Великой Отечественной войны обновят аллею памяти
К 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны в кубанской станице Кущевской планируют обновить мемориал героям ВОВ.