Skypark AJ Hackett Sochi запустит новый высотный аттракцион MegaTroll

03.06.2015

Экстремальный Skypark AJ Hackett Sochi 11 июня запустит новый высотный аттракцион MegaTroll, который способен развивать скорость 120 км/ч.

Туристы смогут почувствовать себя парящей птицей над Ахштырским ущельем на высоте 200 м и рассмотреть красоты Сочинского национального парка.

Аттракцион представляет собой специальное устройство из системы роликов и каретки, скользящей по металлическому канату. Одновременно пролететь 550 м над ущельем со скоростью до 120 км/ч смогут два-три человека.

Уникальную систему спроектировали новозеландские инженеры. За безопасность отвечает Эй Джей Хаккетт, изобретатель банджи-джампинга. Он уже опробовал троллей на себе.

Получить порцию адреналина можно будет за 2 тыс. рублей. На семейные катания действует скидка, сообщается на официальном сайте экстрим-парка.

В следующем сезоне туристы смогут путешествовать на MegaTroll в одну и другую сторону до конца на 700 м, и так как другой берег ущелья намного выше, то и скорость будет около 150 км/ч.





Статьи

16.09.2014 14:57

В "Сочи Парке" запустят экстремальную "Жар-птицу"

Открытие самой высокой в стране башни свободного падения "Жар-птица" запланировано в "Сочи Парке" на 18 сентября. Премьера аттракциона состоится в день открытия Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

13.10.2014 11:17

На новом Квантовом Скачке в "Сочи Парке" прокатились 2 648 человек

Во время проведения Гран-При России автогонок Формулы 1 в "Сочи Парке" открылся новый аттракцион – единственный в Европе Гигантский Перевернутый Бумеранг.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}