На реконструкцию парка им. Горького в Краснодаре выделили 70 млн рублей

07 апреля 2008

В Краснодаре на полную реконструкцию парка им. Максима Горького – одного из главных мест отдыха горожан - из городского бюджета выделили 70 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

Средства на реконструкцию поступили в рамках программы "Краснодару - столичный облик". Планируется, что после завершения работ на главной аллее парка появится каскад из пяти фонтанов, новый облик приобретет беседка "Казачья горка", колоннада и пруд. В настоящее время в парке на территории в пять гектаров укладывается тротуарная плитка, завозится грунт для формирования зеленых зон, высаживаются цветы.

 

Первый этап реконструкции парка должен быть окончен к майским праздникам, а полностью завершить работы планируется ко Дню города Краснодара, который отмечают в конце сентября.





Статьи

06 марта 2026

Женщины Геленджика реализовали более 20 общественных проектов

В 2025 году женщины возглавляли 58 органов территориального общественного самоуправления Геленджика. При их участии реализовали более 20 проектов инициативного бюджетирования и подготовили 17 новых заявок.

12 ноября 2015

Скоро откроется новый детский сад в Геленджике

Ход строительства дошкольного учреждения в хуторе Бетта проверил глава муниципального образования Виктор Хрестин.