Морские котики приехали в Анапу

12 сентября 2008

20 морских котиков с Командорских островов (Камчатский край) пополнили коллекцию Утришского дельфинария в Анапе.

Морские млекопитающие в возрасте двух-трех лет были отловлены на Северо-Западном лежбище острова Беринга по специальному разрешению Госкомрыболовства РФ представителями "Утришского дельфинария".

8 сентября на спецрейсе с Командорских островов котики в специально оборудованных резервуарах были доставлены в Петропавловск-Камчатский и далее отправлены в Анапу.





Статьи

12 октября 2007

Кони в яблоках, кони белые...

В Краснодаре, в сафари-парке на территории парка "Солнечный остров", появится конный театр.

14 января 2008

Из сочинского питомника пропали обезьяны

Из питомника научно-исследовательского института медицинской приматологии РАМН в селе Веселое города Сочи пропали обезьяны. Ущерб от пропажи оценивается в 200 тысяч рублей.

27 ноября 2007

Из-за резкого потепления в краснодарском зоопарке вышла из спячки медведица

В краснодарском зоопарке "Сафари-парк" из-за несвойственной концу ноября теплой погоды вышла из спячки медведица.

25 сентября 2007

Золотой улов

В борьбе за кубок Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов победил краснодарский спортсмен.