У сочинской больницы построили часовню

21.10.2008

В Адлере на территории городской больницы открылась часовня Чудотворной иконы Божьей Матери «Целительница». Построили её на частные деньги одной семьи во имя исцеления своего сына.

Часовню открывали торжественно, но без лишнего пафоса. Настоятель адлерского Свято-Троицкого храма отец Алексей произнес короткую проповедь о тесной связи здоровья физического и духовного. Врачеватели тел и душ стояли рука о руку. В центре - икона Чудотворной Божьей Матери «Целительница».

Главврач адлерской больницы Константин Офлиди признался, что такая часовня - его давняя мечта. В жизнь она воплотилась благодаря вот этой женщине - Жанне Казарян. «Она подошла и говорит - давайте на территории больницы построим часовню. Я с радостью согласился. И все кто соприкасался с этим проектом – помогали»,- рассказал Константин Офлиди.

Часовня построена на средства семьи Казарян, которую к этому шагу подтолкнул несчастный случай. Четыре года назад Самвел Казрян попал в страшную аварию. Ему ампутировали ноги. Десять дней он был на грани жизни и смерти. Тогда его мать дала обет. Если сын выживет, она построит часовню. Молодому человеку пришлось преодолеть тяжкое испытание. Но сейчас все в прошлом. В строительстве часовни он принимал личное участие.





Статьи

13.03.2018 10:00

В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по главной улице города

Мероприятие пройдет в рамках проекта «День добрых дел», инициатором которого стал краснодарский «Туристско-информационный центр». Пешеходная экскурсия «Главная улица Красная» начнется 15 марта в 10:00 часов.

24.04.2014 09:26

Памятник воинам-интернационалистам появится в сквере Сочи

В Комсомольском сквере Сочи в начале мая откроют памятник воинам-интернационалистам. Он установлен по инициативе ветеранских организаций.

06.05.2014 12:00

В Сочи откроют бюст Героя Советского Союза Малышева

Сегодня, 6 мая, в Лазаревском районе Сочи состоится церемония открытия бюста героя Советского Союза Алексея Малышева.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}