В Адлере благоустроили популярный прогулочный сквер

19.01.2009

20 современных парковых скамеек установили в сквере Карла Маркса в Адлере. Теперь популярная прогулочная зона, расположенная у самого синего моря, стала еще красивее и уютнее.

Данный сквер пользуется у отдыхающих и местных жителей большой популярностью, здесь всегда многолюдно, а в праздники звучит духовой оркестр. Сквер имеет пышную экзотическую растительность, в ночное время подчеркиваемую декоративной подсветкой, что также привлекает отдыхающих.

На протяжении последних двух лет предпринимались попытки реанимировать парковую мебель, но деревянные скамейки настолько сгнили, что "латание" потеряло всякий смысл, и вот благодаря усилиям фирмы “С-Дон” зона отдыха обрела новые лавочки.

– Скамейки – последний штрих в благоустройстве, – рассказала инженер технического надзора Дирекции заказчика Адлерского района Людмила Бондаренкова. – Ранее мы провели большой комплекс работ по расчистке территории, санитарной обрезке деревьев и кустарников, приведению в порядок цветников и газонов. В настоящий момент силами подрядной организации – ООО "Агава" проводятся комплексные работы по уходу за зелеными насаждениями в скверах "Треугольник" по улице Ленина, "Буревестник" по улице Просвещения, у кинотеатра "Октябрь" по улице Кирова, им. Бестужева. Зимний период решено использовать для приведения в надлежащий вид всех прогулочных зон курорта.
Елена Ермакова





Статьи

20.08.2013 11:39

Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.

08.08.2013 11:26

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}