Фестиваль народной песни развлечет краснодарцев

29.05.2009

Третий городской фестиваль народной песни «Цвети и пой, кубанская столица» пройдет в Краснодаре в субботу, 30 мая. Праздник приурочен к Международному Дню защиты детей и призван познакомить ребят с народными обычаями и обрядами.

Праздник пройдет в городском парке им. Горького. Сразу на двух концертных площадках выступят ансамбли народной песни детских школ искусств. Прямо на аллеях юные художники представят свои полотна. А лучшие работы ребята вручат людям, отдающим все тепло души озеленению любимого городского парка - мастерам службы зеленого хозяйства.

Свои песни и танцы исполнят ансамбли народной песни «Перезвоны» и «Родные напевы» из детской школы искусств им. В.Г. Захарченко, ансамбль «Направление-Юг» Краснодарского музыкально-педагогического колледжа и ансамбль церковного пения «Древняя Русь». Фестиваль пройдет в рамках третьего краевого фестиваля «Адрес детства - Кубань».

По данным пресс-службы городской администрации, первые два фестиваля прошли в станице Елизаветинской. В прошлом году в нем участвовали семейные дуэты, народный ансамбль ветеранов «Огонек», ансамбль казачьей песни «Казачья душа» и народная артистка России Татьяна Бочтарева. В рамках фестиваля восемь победителей краевого конкурса детского творчества из социально-незащищенных семей получили дипломы и подарки.

 





Статьи

03.07.2025 14:32

Фестиваль «ИГРА»: спорт, музыка и адреналин объединят горный и морской кластер Сочи

В этом году игорная зона "Красная Поляна" и Курорт Красная Поляна в третий раз представят масштабный спортивно-музыкальный фестиваль "ИГРА". С 10 по 17 августа гостей ждёт насыщенная программа в горном и морском кластерах Сочи, где сольются воедино экстремальный спорт, яркие шоу и зажигательные вечеринки.

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.