Пансионат ''Ласточка'' опечатали анапские судебные приставы

24 мая 2010
Из-за ряда грубых нарушений требований пожарной безопасности судебные приставы Анапы опечатали пансионат "Ласточка'', расположенный на Пионерском проспекте.

Проверка показала, что в административном и медицинском корпусах, общежитии, в зданиях прачечной и в бане отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о возгорании. Эвакуационные выходы пансионата не оборудованы светящимися знаками с автономным питанием: в условиях задымления пути к спасению становятся невидимыми. Кроме этого, выявлен ряд других нарушений. У администрации есть 3 месяца на устранение недоработок и приведение "Ласточки" в безопасное для отдыхающих заведение, – сообщает пресс-служба ФССП по Краснодарскому краю.




Статьи

21 сентября 2015

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23 сентября 2014

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

06 ноября 2026

В Анапе более 110 человек написали гражданско-патриотический диктант

Главной городской площадкой всероссийской акции «Моя любовь, душа моя — Россия!» стал Анапский филиал МПГУ. Участники ответили на вопросы об истории, культуре, праве, религии и традициях народов страны.

04 ноября 2026

Парк «Ореховая роща» в Анапе пополнили новыми деревьями

В парке «Ореховая роща» высадили несколько десятков ореховых деревьев и кипарисов. Одновременно участники акции привели в порядок дорожки и убрали опавшую листву.