Катер скорой помощи начал работу в Сочи

21 июля 2010

Морская "неотложка" – катер «Кальмар» – появилась в Сочи.


Теперь врачи смогут быстро прибыть на место вызова и подойти к берегу в любом месте.

Судно оснащено спутниковой навигацией, радиосвязью и аппаратом искусственного дыхания. В команду входят спасатели и фельдшер.

Как сообщает газета «Комсомольская правда» , еще два подобных катера закупят в ближайшее время. Эти суда будут обслуживать Лазаревский и Адлерский районы курорта.





Статьи

21 сентября 2015

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23 сентября 2014

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

06 ноября 2026

В Анапе более 110 человек написали гражданско-патриотический диктант

Главной городской площадкой всероссийской акции «Моя любовь, душа моя — Россия!» стал Анапский филиал МПГУ. Участники ответили на вопросы об истории, культуре, праве, религии и традициях народов страны.

04 ноября 2026

Парк «Ореховая роща» в Анапе пополнили новыми деревьями

В парке «Ореховая роща» высадили несколько десятков ореховых деревьев и кипарисов. Одновременно участники акции привели в порядок дорожки и убрали опавшую листву.