Фестиваль песчаных скульптур стартовал в Анапе

11.04.2012

В Анапе проходит фестиваль песчаных скульптур. Шесть скульпторов из Санкт-Петербурга, Пензы, Москвы и Ростова-на-Дону продемонстрируют свое мастерство. Победитель получит денежный приз.

Созданные скульптуры будут украшать курорт до сентября или до следующего года будут радовать жителей и гостей курорта.

Подобный фестиваль планируют также провести на пляже села Витязево. Тему фестиваля организаторы пока держат в секрете. "Особенно понравившиеся гостям работы 2011 года были "заморожены", сообщает ГТРК "Кубань" . В скором времени они снова увидят свет, вместе с новыми песочными композициями", – отметили организаторы фестиваля. В этом году на выставке, которая будет организована в центре Анапы, перед зрителями предстанут "аватары" волка и собаки, Багс Банни и его возлюбленная, очаровательный слон, пират и Спайдермэн.





Статьи

26.03.2012 10:05

Фестиваль греческой культуры провели в Сочи

В Сочи вчера, 25 марта, прошел фестиваль греческой культуры «Олимпия-2012». Мероприятие было посвящено Дню освобождения Греции от четырехвекового ига Османской империи.

30.10.2013 11:34

Краснодар примет творческий фестиваль "Движимые мечтой – kids"

В Краснодаре 1 и 2 ноября будет проходить творческий фестиваль для детей "Движимые мечтой – kids". Его участникам станут более 100 конкурсантов в возрасте от 5 до 15 лет из 20 городов России и Украины.

28.05.2012 11:26

В Туапсинском районе открылся фестиваль "Лаборатория искусств"

Во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район) проходит конкурс-фестиваль детского творчества "Лаборатория искусств". Он состоялся в рамках международного фестивального движения "Звездная юность планеты".