Рыбак из Лабинска обнаружил древний микрочип

24.11.2014

Камню с микрочипом, найденному летом прошлого года жителем Лабинска Виктором Морозовым на реке Ходзь, по предварительным подсчетам – более 250 миллионов лет.

Об этом несколько дней назад заявили краснодарские и ростовские ученые, обследовавшие уникальную находку.

Если эти выводы, а также полное обследование вкрапления в виде микрочипа, окончательно подтвердятся, тогда ученые получат реальное свидетельство существования на Земле более ранней и технологически продвинутой цивилизации.

Впрочем, есть мнение, что окаменевшее вкрапление вполне может оказаться всего лишь отполированный фрагмент стебля древней морской лилии.





Статьи

24.06.2015 09:35

Археологи передали Восточно-Крымскому музею-заповеднику уникальную золотую серьгу

Специалисты Черноморского центра подводных исследований передали Восточно-Крымскому историко-культурному музею-заповеднику уникальную золотую находку раннего эллинского периода. Это серьгу работы древнегреческих мастеров, датируемая рубежа III-IV веков.

16.09.2010 11:47

Другие берега

Дикие пляжи – это вовсе не те места, где плавают и загорают голые люди. Дикие пляжи – это последние обители чистого моря, незамусоренного берега и относительной безлюдности. "Отдых на Кубани" взял на себя смелость поделиться местонахождением некоторых из них, хотя "свои" места, конечно, принято держать в секрете.

17.03.2010 16:32

Гуамское чудо природы

Всего в трех часах езды от Краснодара, в Апшеронском районе, находится сказочно красивое и весьма популярное у туристов место – Гуамское ущелье. Это уникальный геологический музей под открытым небом, объединивший в себе природные и рукотворные артефакты. Каждый метр ущелья – неповторимое зрелище, и каждое путешествие по нему похоже на приключение!

31.10.2008 16:42

У сочинских лесников начался сезон "охоты" на браконьеров

Инспекторы Сочинского национального парка проводят рейды по рекам и лесным массивам. За незаконный отстрел животных нарушителей ждет конфискация ружья и штраф, за ловлю рыбы в запрещенных водоемах – штраф и конфискация снасти.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}