Часть Сочинского заказника присоединят к территории Кавказского биосферного заповедника

20.05.2014

К территории Кавказского природного биосферного заповедникапланируют присоединить более 6 тысяч гектар Сочинского заказника. Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

К этим территориям, в том числе, относятся верховья реки Мзымты.

По словам Донского, Кавказский заповедник пользуется широкой известностью и заслуженным авторитетом как природоохранное, научное и эколого-просветительское учреждение, передает "Вести Сочи".

– Работа сотрудников заповедника внесла существенный вклад в дело сохранения уникальных природных комплексов Западного Кавказа, биологического и ландшафтного разнообразия России", – отметил министр.






Статьи

03.10.2018 00:00

В сочинских горах открылся новый экомаршрут к водопаду

Гостям курорта «Роза Хутор» теперь открыт проход к водопаду «Золотой», который расположен в природном парке «Менделиха». Его высота достигает 77 метров, что делает водопад самым высоким в окрестностях города.

07.11.2008 12:40

Более 150 видов флоры и фауны Западного Кавказа представят в музее Сочи

7 ноября в музее истории города-курорта Сочи открывается новый экспозиционный зал "Природа Западного Кавказа".

21.01.2009 16:03

Прокуратура выявила незаконное строительство гостиницы в районе Геленджика

Природоохранная прокуратура направила в суд иск о приостановке строительства гостиницы, которое, по данным ведомства, незаконно ведется в окрестностях курорта Геленджик, сообщил Азово-Черноморский природоохранный прокурор Тимофей Дегтярев.

04.09.2009 14:32

"Загадки истории" из шести каменных плит

Дольмены по времени их создания едва ли не ровесники древних Египетских пирамид. Но в Краснодарском крае к этим "загадкам истории" настолько привыкли, что считают их чуть ли не чем-то обыденным. А зря – ведь вокруг дольменов не меньше тайн, чем вокруг английского Стоунхеджа. По одной из версий, дольмены – это простейшие обсерватории, по другой – хранилища для зерна, и таких версий происхождения существует множество. Прикоснуться к загадочным мегалитам может любой желающий – приехав в Краснодарский край. Сотни туристов каждый год приезжают полюбоваться на эти памятники древней истории.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}