7 мая на Краснодарском ипподроме состоялись скачки в честь Дня Победы

12.05.2016

7 мая в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоялись скачки, посвящённые Дню Победы! В программе дня было представлено 12 скачекс общим призовым фондом 390 тысячрублей! Было испытано 98 голов лошадей.

Главная скачка дня "ПРИЗ ПОБЕДЫ" для лошадей от 4 лет и старше на дистанции 2 000 метров была интригующей. После года восстановления после травмы в ней участвовал любимец трибун и настоящий ипподромный боец — рыжий жеребец Кандиво принадлежащий к/з "711". И два претендента на победу Слава Кассиопея и Специфик Персон. На тяжелейшей после проливных дождей скаковой дорожке шла яростная борьба фаворитов. И в который раз свой класс и волю к победе подтвердил жеребец Кандиво. Опередив соперников почти на четыре корпуса. Второй пришла к финишу безусловно одна из лучших кобыл нынешнего и прошлого сезона - Слава Кассипея принадлежащая КФК БарсукТ. Л., третьим финишный столб пересёк Специфик Персон конного завода "Прогресс". В момент, когда победителя скачки Кандиво провели перед трибунами, зрители и соперники аплодировали стоя, отдавая дань уважения феноменальной лошади.

После почти 25-летнего перерыва на ипподроме действовал пункт приёма ставок тотализатора! Гости ипподрома увидели скачки с участием лучших представителей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей ведущих конных заводов Кубани и России, праздничный концерт с выступлением военных коллективов города Краснодара и Краснодарского края, выступление "Конного Театра" Конно Спортивного комплекса с номерами котильон и джигитовка, а также, ставший уже традиционным, конкурс оригинальных дамских и детских шляпок.

На скачках присутствовали самые почётные гости – ветераны Великой Отечественной войны, в честь которых прозвучали песни военных лет. Для поддержания атмосферы военного праздника всем желающим была предоставлена возможность отведать блюда настоящейполевой кухни.

Для детей весь день работала детская площадка с катанием на лошадях. Самых маленьких гостей развлекали клоуны, аниматоры и мимы!

Гостями скачек были представители Администрации Краснодарского края, Законодательного собрания, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Торгово-промышленной палаты, руководители и владельцы конных заводов и сельскохозяйственных предприятий, частные коневладельцы, владельцы и представители бизнеса, топ-менеджеры, светские персоны края, спортсмены, музыканты, художники, журналисты.

Призы вручали:

  • Заместитель Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края Коробка А.Н.;

  • Руководитель управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, Президент Ассоциации коневодов Кубани Фонтанецкий А.С.;

  • И. о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Орленко С. Ю.;

  • Начальник управления животноводства и государственного племенного надзораминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергиенко А.В.;

  • Генеральный директор ООО "Краснодарский Ипподром", член экспертно-консультативного совета при комитете Законодательного собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Васильев И.И.!






Статьи

08.08.2017 12:36

Cкачки на кубок губернатора Кубани состоятся в Краснодаре

12 августа в 10 часов на ипподроме в Краснодаре состоится главное событие скакового сезона на Кубани - скачки на кубок губернатора Краснодарского края!

27.04.2017 12:13

Краснодарский ипподром открыл скаковой сезон

22 апреля в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоялось торжественное открытие скакового сезона 2017 года!

15.06.2016 11:18

18 июня на Краснодарском ипподроме состоятся скачки

Вниманию зрителей будет представлено 8 стартов с общим призовым фондом 432 000 рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.