В горах Красной Поляны открылcя сноупарк

20.02.2017

Сноупарк для лыжников и сноубордистов открылся на отметке 960 метров на курорте "Горки Город". На участке склона длиной около 200 метров чуть выше отеля Solis установлен набор специальных фигур и оборудования для выполнения трюковых элементов.

Новый сноупарк предназначен для начинающих и продвинутых райдеров – он состоит из 4 небольших трамплинов: 2 маленьких и 2 средних с пролетом 5 метров. Кроме этого, установлены 4 фигуры для джиббинга – это конструкции из металлических труб — "рэйлы" и "боксы" - продолговатые тумбы с пластиковым покрытием для лучшего скольжения. Сноупарк построен и будет обслуживаться силами горнолыжной школы QUIKSILVER.

- Мы уже в течение 10-ти лет занимаемся созданием сноуборд-парков по всей России - от Мурманска до Южно-Сахалинска. Уверен, что наличие сноупарка необходимо каждому горному курорту, это отличное дополнение к горнолыжной инфраструктуре. Это важно для людей, которым уже наскучило кататься по трассе, очень востребовано молодежью и сейчас очень актуально. Там будут постоянно присутствовать наши инструкторы, которые профессионально занимаются фристайлом и могут обучить некоторым трюкам. Сноупарк будет работать все время работы курорта – то есть с 9 утра и до окончания вечернего катания. Парк свободно открыт для всех желающих, можно приезжать и кататься, -рассказал Максим Мацкин, представитель горнолыжной школы QUIKSILVER.

- Работа комплекса очень органично встраивается в период дневного и вечернего катания – любой обладатель спортивного ски-пасса может себя попробовать во фристайле. Плюс рядом есть канатная дорога К 8 – то есть, минуя подъем на отметку 1500 метров, можно кататься с отметки 1120 метров, используя все эти интересные сооружения. Линия рассчитана как на начинающих райдеров, так и для подготовленных. Есть участки, которые будут интересны и детям. Парк находится в рамках зоны искусственного оснежения, и мы планируем, что снег там продержится до конца марта, - поделился планами Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта "Горки город". 





Статьи

19.12.2016 13:29

Для поездки на горнолыжные курорты Сочи лучше выбирать общественный транспорт

В случае загруженности горнолыжных курортов или плохих погодных условий на дорогах в направлении Красной Поляны с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}