Краснодар украсит самое большое фантастическое граффити в ЮФО

28.07.2014

В Краснодаре нарисуют самое большое граффити в ЮФО.

Рисунок площадью в 520 кв. м украсит стену парковки ТЦ Арбат (ул. Красная, 88, пересечение с Горького).

"Начинаем погружение" – таково название самого большого street-art рисунка Юга России. Автор нового уличного полотна – известный райтер города, художественный руководитель проекта "КраснодART" Георгий Куринов.

Он приступил к созданию нового рисунка 26 июля. Он планирует завершить работу примерно за 1,5 недели. Наблюдать за процессом создания уличной картины можно ежедневно с 09:00 до 21:00. Эскиз будущей работы Георгий предпочитает держать в секрете.

Проект "КраснодART" в этом году несет в себе не только красоту уличного искусства, но и смысловую нагрузку. Тема граффити – погружение в мир книг.

– Работу я посвящаю любимым книгам в жанре фантастики. Композиция задумана сложная, на ней будет изображено погружение человека под воду и в книгу одновременно. Эта картина посвящена всем тем, кто по-настоящему любит и ценит книги, – комментирует идею Георгий Куринов.

Городской фестиваль уличного художественного творчества "КраснодART" стартовал в 2013 году. Дебют проекта состоялся на опорах Тургеневского моста. За три дня лучшие райтеры города претворили в жизнь два настоящих произведения искусства – сказочное дерево и жираф, сообщает пресс-служба управления по делам молодёжи администрации Краснодара.

Всего в рамках проекта в краевом центре появилось 10 рисунков, в том числе "Девушка с подсолнухами" на пересечении улиц Офицерская и Коммунаров и "Сказочный лес" в Комсомольском микрорайоне.

Цель проекта – украсить неприглядные фасады и стены зданий, другие обветшавшие поверхности в городе и дать возможность уличным художникам заявить о себе, реализовать свои идеи, поработать вместе над "уличными картинами".

Организатор проекта – управление по делам молодежи города Краснодара.





Статьи

23.06.2014 12:06

В Краснодаре концертом почтят память Майкла Джексона

Краснодарский фан-клуб Майкла Джексона в день пятилетия годовщины смерти "короля" поп-музыки, 25 июня, приглашает горожан вместе вспомнить прекрасного человека.

19.06.2015 09:06

Ялту изменит ночная архитектурная подсветка

Власти Ялты намерены украсить вечерний и ночной город современной архитектурной подсветкой. Об этом сообщил глава администрации екрорта Андрей Ростенко.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}