Власти отложили на несколько лет идею строительства нового стадиона в Краснодаре

14.01.2015

Власти Кубани решили не начинать строительство в Краснодаре нового футбольного стадиона без частного соинвестора. Об отказе от строительства "Кубань-Арены" рассказал  заместитель губернатора региона Иван Перонко.

Согласно первоначальным планам, суперсовременный футбольный стадион "Кубань-Арена", вмещающий минимум 40 тысяч зрителей, должен быть возведен к 2016 году.

– Это не окончательное решение, а на ближайшее время, может, через несколько лет вернемся к этому вопросу, участок в кластере "Город спорта" в Краснодаре остается за этим проектом, – цитирует слова Перонко газета "Ведомости".

Он также уточнил, что вместо строительства нового стадиона в два этапа будет реконструирован существующий стадион "Кубань". Ожидается, что затраты на этом этапе составят 150-200 млн рублей, причем большую часть расходов возьмет на себя федеральный бюджет.





Статьи

21.11.2012 10:22

Проектировать новый стадион ФК "Кубань" будут итальянцы

Губернатор Александр Ткачев и главный инвестор футбольного клуба Олег Мкртчан обсудили в Краснодаре рабочие проекты будущего футбольного стадиона ФК "Кубань" с известнейшими архитекторами из Италии.

14.03.2014 10:52

На краснодарском стадионе «Кубань» введут новую систему контроля болельщиков

На территории краснодарского стадиона "Кубань" во время проведения матчей Премьер-лиги начнет работать система контроля и управления доступом.

25.07.2014 10:31

Джамбулат Хатуов посетил стройплощадку будущего стадиона ФК "Краснодар"

Вчера, 24 июля, по поручению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева его первый заместитель Джамбулат Хатуов посетил строительную площадку будущего стадиона ФК "Краснодар".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}