Краснодар впервые примет выставку-ярмарку сельского туризма "АгроТУР-2015"

26.03.2015

В Краснодаре 30 мая впервые состоится кубанская выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР-2015".

В ее рамках на Соборной площади будут представлены более 40 объектов туристского показа, среди которых чайные плантации, винодельческие компании с собственными виноградниками и частные подворья. Участниками выставки станут представители крупнейших туроператоров Краснодарского края и России.

"АгроТУР-2015" – новый проект, который позволит познакомить туристов, горожан и представителей туриндустрии с аграрным туризмом – новым и активно развивающимся направлением, которое позволит жителям больших душных мегаполисов на несколько дней убежать от городской суеты и окунуться в размеренную жизнь кубанского села.

Именно аграрный туризм позволит гостям лучше узнать богатейшую историю Краснодарского края и понять традиции народов, населяющих регион.

В частных подворьях и крестьянско-фермерских хозяйствах можно приобщиться к быту и традициям кубанской семьи, а также попробовать самостоятельно подоить корову или высадить грядку овощей. Желающие смогут попробовать себя в качестве работника чайной плантации и сорвать только распустившиеся листья чайного куста, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма края.

Предшествовать ярмарке "АгроТУР-2015" будет двухдневный информационный тур по ряду объектов и предприятий сельского туризма.

Организатором мероприятия выставки выступает министерство курортов и туризма Краснодарского края при поддержке Законодательного Собрания региона и министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.





Статьи

22.03.2013 15:44

Туристы предпочитают семейный и познавательный отдых в Темрюкском районе

Туристы, которые предпочитают семейный и познавательный отдых, выбирают курорты Темрюкского района.

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

16.05.2013 11:58

Фестиваль A-ZOV примет участие в Russian open Event Expo-2013

Сегодня, 16 мая в Москве в Выставочном центре "Гостиный Двор" стартовала всероссийская открытая ярмарка событийного и молодежного туризма Russian open Event Expo.

06.05.2015 09:34

Ялта примет форум Торгово-промышленных палат РФ

В Ялте готовятся ко II инвестиционному форуму Торгово-промышленных палат РФ в Крыму.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}