Парковки и заборы Краснодара приобретут вид "зеленых" зданий

02.04.2015

Заборы и парковки в Краснодаре украсят плющом и жимолостью.

В краевом центре планируют внедрить так называемое "вертикальное" озеленение. С помощью вьющихся растений парковки и заборы должны приобрести вид "зеленых" зданий.

В преддверии 70-летия Победы в городе пройдет акция по высадке деревьев "Лес Победы", в которой примут участие ветераны Великой Отечественной войны. В ходе акции будут высажены 75 серебристых кленов. Проект реализуется по инициативе общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия.

В городе продолжаются работы по закреплению, наименованию и оформлению зеленых зон, приданию им статуса скверов, бульваров и парков. Речь идет о приведении в порядок более 20 новых зеленых зон отдыха, отметили в администрации", сообщает пресс-служба администрации города.

С привлечением общественности в Краснодаре пройдет практическая конференция по обсуждению проекта озеленения будущей рекреационно-туристической зоны Карасунских прудов. Реконструкция ждет скверы Пограничников, Вишняковский, Комсомольский и другие. Везде проекты предусматривают высадку новых деревьев и кустарников.





Статьи

20.03.2014 17:58

В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.

12.03.2013 10:20

Сочинскому парку "Южные культуры" вернут платановую аллею

Министерство природных ресурсов Краснодарского края приняло решение вернуть парку "Южные культуры" в Сочи платановую аллею.

03.02.2015 11:09

Олимпийский парк в Сочи обзавелся живой изгородью

Олимпийский парк в Сочи стал зеленее. Накануне на территории этой достопримечательности курорта специалисты завершили высадку живой изгороди из фотинии и элеагнуса длиной 150 м.

28.05.2015 08:25

В Сочи посадят более полумиллиона цветов

В Сочи на месте олимпийского лоскутного одеяла цветочных клуб появилась праздничная атрибутика – георгиевские ленты, орден Ленина, пятиконечная звезда.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}