Денис Гольцов "проломил" в Краснодаре голову Джеймсу Максвини

27.07.2015

Российский самбист-супертяжеловес Денис Гольцов защитил титул чемпиона мира ММА по версии GEFC, жестко нокаутировав во втором раунде англичанина Джеймса "Молота" Максвини. Супер-бой стал главным событием международного бойцовского турнира TECH KREP FC: PRIME Grandmasters, который завершился в Краснодаре.

Эта победа стала, пожалуй, одной из самых ярких в карьере "Русского богатыря", давно не побеждавшего ударом и не имеющего поражений с 2012 года.

В начале боя россиянин отдал инициативу Максвини, работая встречными джебами. После неудачной попытки броска самбист оказался внизу. Однако он не позволил англичанину воспользоваться позиционным преимуществом.

Во втором раунде супертяж нанес всего два удара – встречный джеб и фатальный "хайкик" в стиле "Ван Дамма" в голову своего соперника. Они срубили Максвини надолго на настил ринга. Позже стало известно, что у англичанина треснула лицевая кость, и он получил сотрясение головного мозга.

Во втором главном бою турнира в категории до 77 кг украинец Ярослав Амосов (Киев) нокаутировал шведа Диего Гонзалеса. 

В весовой категории 84 кг: Бахтияр Аббасов (Азербайджан, Габала) победил Артема Шокало (Украина, Харьков) по очкам единогласным решением судей. Грачик Бозинян (Воронеж - Москва) провел болевой прием на руку в третьем раунде, что позволило ему вырвать победу у Хамида Хамзатханова (Россия). В этой же весовой аналогично, но в первом раунде, Икрам Алискеров победил Владимира Стукалова, Рамзан Алгериев (Казахстан) – Иссу Сулейбанкадиева (Россия). Спортсмен из Ростова-на-Дону Станислав Клыбик техническим нокаутом в первом раунде выиграл бой у Спартака Абдулаева из Анапы.

В весе до 66 кг краснодарец Александр Дурыманов в первом раунде выиграл теххническим нокаутом у россиянина Шахбана Алиева, а представитель Казахстана Ержан Естанов победил болевым приемом на руку в первом раунде Артура Манучаряна (Россия).

Евгений Бондарев из Краснодара единогласным решением судей по очкам победил Алмаза Молдобаева из Ростова-на-Дону, сообщили организаторы бойцовского турнира TECH KREP FC: PRIME Grandmasters.

А в поединке Романа Авдала и Сахиба Гусейнова первый спортсмен провел удушающий прием в первом раунде, что подвозило ему праздновать победу.





Статьи

03.11.2015 08:18

Роман Авдал: "Я попал в Гран-при PRIME Selection по воле судьбы"

Чемпион Гран-при PRIME Selection из Новороссийска, обладатель пояса в полулегком весе Роман Авдал рассказал, как готовился к соревнованиям, какую провел работу над ошибками, и кто ему помогал преодолевать все трудности. Зрители и телезрители увидели очень достойный поединок, который спортсмен провел против краснодарца Александра "Волкодава" Дурыманова. Представитель краевого центра до боя был непоколебим, Романа Авдала он уже побеждал дважды. Однако исход боя на финале Гран-при PRIME Selection оказался не в его пользу.

15.09.2015 14:48

Названы имена участников финала турнира Tech-KREP FC: PRIME Selection в Краснодаре

Стал известен состав всех участников финала турнира Tech-KREP FC: PRIME Selection, который состоится 9 октября во Дворце спорта "Олимп" в Краснодаре. Они определились по итогам семи этапов.

06.10.2015 13:51

Денис Гольцов: "Пусть Хок докажет в Краснодаре, что он самый сильный, а не трепет языком"

Российский тяжеловес Денис Гольцов, владеющий поясом чемпиона мира по версии GEFC, проведет очередную защиту своего титула в рамках Финала турнира турнира Tech-KrepFC: Prime Selection 9 октября в Краснодаре в ДС "Олимп".

24.08.2015 09:40

В Краснодаре вничью завершился супербой Дурыманова и Афашагова

В Краснодаре вничью завершилось противостояние двукратного чемпиона Европы по универсальному бою, двукратного чемпиона СНГ по армейскому рукопашному бою, призера чемпионата России по боевому самбо Федора Дурыманова и победителя Гран-при Tech-KREP FC: Black Sea Open Cup, чемпиона Северо-Кавказского ФО по ММА, чемпиона Северо-Кавказского ФО по боевому самбо, обладателя Кубка Евразии по полноконтактному рукопашному бою Беслана Афашагова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}