Новые экологичные автобусы будут работать на маршрутах по "единому" билету из Краснодара

29.07.2015

В начале августа Единая транспортная дирекция планирует задействовать для перевозки пассажиров по "единому" билету в города Крыма и в обратном направлении новые экологически чистые автобусы. Планируется, что они будут работать на маршрутах из Краснодара.

Транспортные средства были изготовлены по спецзаказу летом 2015 года в Волгоградской области на заводе Volgabus, который поставлял автобусы для обслуживания Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Основная особенность новых автобусов – экологичность. Они оснащены двигателями стандартов "Евро-5" и "Евро-5+", работающими на компримированном природном газе. Выхлопные газы служат основным источником загрязнения, и эта проблема особенно актуальна на юге России с ее уникальной природой. Эксплуатация нового поколения автобусов позволит постепенно решать эту задачу, поскольку транспортные средства, работающие на природном газе, выбрасывают в атмосферу в среднем в 5 раз меньше вредных веществ, чем работающие на бензине.

Автобусы вместимостью по 46 посадочных мест оснащены современной системой безопасности: двери с системой противозащемления и системой блокировки, поверхности из трудногорючих материалов, двойное остекление, сиденья с двухточечными ремнями безопасности, отдельно стоящие сиденья – трехточечными, а также система ГЛОНАСС и видеокамеры, сообщает пресс-служба ведомства.





Статьи

08.09.2015 13:17

Пассажиров попросили оценить качество перевозки по "единому" в Крым

На официальном сайте Единой транспортной дирекции стартовал опрос пассажиров, которые воспользовались перевозкой по "единому" билету в Крым в туристическом сезоне 2015 года.

03.06.2015 15:00

Дорога в Крым

Прошлый курортный сезон вскрыл многие транспортные проблемы: желание приехать в Крым было у многих россиян, но возможность добраться до полуострова была ограничена. Если раньше основной пассажиропоток шел через железную дорогу, то в 2014 году альтернативой стала Керченская паромная переправа. В сезоне-2014 путь туристов облегчали: катамараны, дополнительные паромы, запуск поезда через Керченский пролив, регулировка очередей на переправе, формирование лагерей в местах скопления машин, прохождение вне очереди организованных групп отдыхающих. Но все равно автолюбители томились в многочасовых пробках. Что ждет путешественников этим летом?

08.07.2015 19:33

Продажи "единого" билета отправлением из Краснодара начнутся 10 июля

В связи с многочисленными обращениями принято решение о введении новых маршрутов перевозки пассажиров по "единому" билету в Крым и обратном направлении.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}