Международный фестиваль GG Gazz стартует 19 ноября

08.11.2016

Настройтесь на джазовую волну 19 и 20 ноября в рамках V Международного фестиваля GG (Garanian∙Gatov) Gazz на сцене Музыкального театра!

В конце прошлого века Леонард Гатов пригласил в Краснодар выдающегося музыканта Георгия Гараняна, чтобы тот взял на себя руководство новым коллективом в ТО "Премьера" – биг-бендом и сделал из него образцовый джазовый оркестр. Дошедшие до нашего времени легенды гласят, что Георгий Арамович... отказался. "В Москве меня уже есть хороший оркестр. Я сделаю лучший оркестр!" Маэстро сдержал слово – он создал превосходный оркестр, не раз подтверждающий репутацию великолепного коллектива с прекрасным чувством стиля и яркой индивидуальной манерой исполнения. В этом жители и гости Краснодара смогут убедиться на "джазовых выходных" 19 и 20 ноября.

19 ноября 13.00 "Поколение NEXT"

Ансамбль детской джазовой школы им. Кима Назаретова Step By Step (г. Ростов-на-Дону) в составе: Элина Келешян (фортепиано), Каролина Маркарьян (вокал), Ефим Брайловский (альт-саксофон), Герман Мельников (бас-гитара), Аким Бакулин (ударные инструменты).

Ансамбль Step By Step организован в 2009 г. в составе детской джазовой школы им. Кима Назаретова (директор А.Б. Рустамянц). Сейчас в Step By Step занимаются 5 человек. В основе репертуара - джазовая классика, стандарты, это "Караван" Х. Тизол, "Джа-Да" Б. Карлтон, "Как высока луна" М. Льюис. Руководитель – Мария Соломина.

Выступления: 2011. - Международный конкурс "Национальное Достояние" г. Азов - диплом Лауреата 1 степени; 2012 - Первый всероссийский открытый эстрадно-джазовый фестиваль JAZZ STEP г. Сочи - диплом Лауреата 1 степени, 2014 г. - VI Международный джазовый фестиваль молодых исполнителей - Gnesin Jazz г. Москва - диплом и звание Лауреата 1 степени.

Детский биг-бенд "Джем" (г. Курганинск)

Детский эстрадно-джазовый оркестр "Джем" основан в 2009 г. За это время проявил себя ярким творческим коллективом. Руководитель оркестра – заслуженный работник культуры Кубани Роман Наумов.

Лауреат Краевого джазового фестиваля "Кубань играет джаз" (2011 – 2015); лауреат Всероссийского эстрадно-джазового фестиваля JAZZ STEP г. Сочи (2012) , в 2013 - диплом I степени Первого Международного эстрадно- джазового фестиваля "JAZZ STEP" г. Сочи; лауреат Межрегионального джазового фестиваля "Джаз собирает друзей" г. Ставрополь (2011, 2013, 2015); Гран-при Краевого конкурса духовых, эстрадных оркестров, ансамблей учащихся ДМШ и ДШИ (2013, 2016); участник IV международного фестиваля "GG JAZZ – поколение NEXT" (2015); участник международного фестиваля LOUNGE LIGHT FEST – 2016.

Солисты: Никита Дуборкин (труба), Снежанна Ведерникова (труба), Олег Пивоваров (тенор-саксофон), Дмитрий Якименко (тромбон), Анастасия Бирюлькина (ударные).

В программе композиции в разных стилях (свинг, рок, баллада), а так же джазовые стандарты. 

Jazz & musical school (г. Санкт-Петербург)

Солисты: Соня Ацбеха, Ксения Грачева, Беляева Екатерина, Эрик Онгемах, Анастасия Посредникова. Лауреаты международных и всероссийских конкурсов, участники фестиваля "Усадьба-джаз", лауреаты фестиваля "Гнесин-джаз", резиденты проекта "Джаз-паркинг".

Jazz & musical school работает по американским авторским методикам, основанным на теоретическом и практическом опыте ведущих преподавателей США. Директор школы – Мария Волошина, педагог – Елена Яловая. Ученики школы работали на одной сцене с известными музыкантами и артистами: как Тиной Кузнецовой, Егором Сесаревым, Андреем Носковым, Полиной Сибагатуллиной, Давидом Голощекиным. Принимают участие в ежемесячных концертах в джазовых клубах Санкт-Петербурга. Педагоги и учащиеся школы принимали участие в шоу "Голос", Эрик Онгемах получил главную роль в мюзикле Максима Леонидова "Крем-Джем-Буги-Вуги", Анастасия Посредникова - в мюзикле "Барон Мюнхгаузен".

В программу выступления на фестивале вошли известные джазовые стандарты, которые будут исполнены в различных джазовых стилях.

Учащиеся Межшкольного эстетического центра Ассоциированной школы ЮНЕСКО (г.Краснодар): финалистка телевизионного проекта "Голос.Дети" –- 2016 Милана Мирзаханян и Эстрадный хор МЭЦ.

Юные артисты выступят в сопровождении мэтров – малого состава биг-бенда Георгия Гараняна, руководитель Илья Филиппов.

20 ноября 20.00. Только звёзды!

Виталий Головнёв (труба, США) & Tim Armacost (саксофон, США) & биг-бенд Георгия Гараняна

Tim Armacost – один из лучших импровизаторов на современной нью-йоркской сцене, номинант Grammy саксофонист Tim Armacost родился в Лос-Анжелесе, но как музыкант сформировался в Токио, Нью-Дели и Амстердаме. Это выдающийся музыкант, обладающий прекрасным чувством ритма и блестяще владеющий тембровой палитрой тенор-саксофона. Он выступает на мировых сценах как лидер и в составе ансамблей, работал с такими звёздами джаза, как Al Foster, Jimmy Cobb, Kenny Barron, Tom Harrell, Billy Hart, Victor Lewis, Jeff “Tain” Watts, Peter Erskine, Ray Drummond, Roy Hargrove, Don Friedman and Randy Brecker. Автор 8 альбомов, принял участие в записи более 50 альбомов в составе ансамблей. Сочинял музыку для Wynton Marsalis и Jazz at Lincoln Center Orchestra. Широко известен как педагог ведущих джазовых учебных заведений США, Японии и Европы. Кроме его собственных групп, Tim Armacost со-лидер в New York Standards Quartet и Brooklyn Big Band, для которых он пишет музыку и аранжировки.

Виталий Головнев родился в Нальчике в семье музыкантов. Его дед играл на саксофоне и руководил первым эстрадно-джазовым оркестром Кабардино-Балкарии. В 1991 году поступил в ГМУЭДИ им. Гнесиных, в 1997 - в РАМ им. Гнесиных, где учился у Евгения Савина. В 1998 году стал солистом оркестра Олега Лундстрема. Выступал на джазовых фестивалях и концертах с Георгием Гараняном, Игорем Брилем, Николаем Левиновским, Виктором Епанешниковым, Давидом Голощекиным, Виктором Гусейновым, Стасом Григорьевым, Алексом Ростоцким, Германом Лукьяновым, Алексеем Козловым, Андреем Кондаковым, Леонидом Винцкевичем. Лауреат всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону (2000 г.) а также московских конкурсов "Синяя птица" и "Фестос" (2001 г.). С 1999 по 2005 гг. солист биг-бэнда Игоря Бутмана. Гастролировал в США, Швеции, Финляндии, Норвегии, Израиле. Создал свой квинтет, в котором его партнерами были тенорист Дмитрий Мосьпан, барабанщик Александр Машин, пианист Алексей Беккер и другие. С середины 2000-х живёт и работает в Нью-Йорке. Переехав в джазовую столицу мира, Виталий Головнев сотрудничал с известными коллективами и музыкантами – Mingus Big Band, Brooklyn Big Band, Hal McKuisik Nonet, Дэйвидом Бергером и Sultans of Swing, Artie Shaw Orchestra, George Gee Orchestra.

Джаз – это состояние души. Это искусство, свободное от оков и не знающее ограничений. Настройтесь на джазовую волну, поймайте в паруса ветер импровизации, почувствуйте упругий ритм свинга – и перед вами откроется целый мир!

Билеты на Jazz WEEKEND можно приобрести в кассах Музыкального театра, (ул.Красная, 44), 8 (861) 262-49-66, 262-99-10, а также онлайн http://www.to-premiera.com/bilet/playbill.php. 





Статьи

25.10.2016 17:30

«Ночь искусств» состоится в Краснодаре

В рамках IV Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств – 2016", посвященной Году российского кино, творческое объединение "Премьера" имени Л.Г. Гатова подготовило специальную программу.

29.12.2014 10:58

Фестиваль KUBANA вернется в 2015 году

Организаторы фестиваля KUBANA, который в августе 2014 года прошел в поселке Веселовка Темрюкского района последний раз, заявили о том, что он будет проведен и в 2015 году. Такое заявление сделал продюсер мероприятия Илья Островский.

28.08.2017 14:45

Необычный формат джазовых концертов представит Музыкальный театр в Краснодаре

В новом театрально-концертном сезоне Музыкальный театр приглашает своих зрителей на серию концертов биг-бенда Георгия Гараняна в необычном формате – "Джаз-коктейль холл".

17.11.2016 13:35

Акция «Театральная бессонница» вновь состоится в Музыкальном театре

19 ноября Краснодарское творческое объединение "Премьера" приглашает провести вечер в Музыкальном театре. Акция "Театральная бессонница" пройдет с 18.00 до 23.00.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}