Школа агротуризма начала свою работу в Краснодаре

20.04.2017

Бизнес-конференция "Школа агротуризма" открылась сегодня в Краснодаре для всех, кто желает встать на путь развития этого интересного туристического направления. Она организована министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края с целью популяризации и вовлечения предпринимательского сообщества в сферу сельского туризма.

Профессионалы в области агротуризма поделятся с начинающими предпринимателями опытом развития успешного бизнеса. Среди спикеров заявлены генеральный директор Центра винного туризма "Абрау Дюрсо" Наталья Цолина, руководитель КФХ Ферма "Коза хутор" Дмитрий Задорожко, представитель ООО "Кубань-Вино" Элина Репкина. Также собравшимся расскажут о возможных мерах государственной поддержки сельского туризма и информационной и маркетинговой консолидации объектов агротуризма.

Участие в бизнес-конференции позволит новичками рынка получить навыки работы с туроператорами и туристско-экскурсионными организациями, познакомиться с лучшими практиками и наиболее успешными проектами в сфере агротуризма, установить полезные деловые контакты, отметили в пресс-службе курортного ведомства.

Краснодарский край, который совмещает в себе сельскохозяйственный и туристский центры, как нельзя лучше подходит для развития аграрного туризма. На сегодняшний день в регионе функционирует около 100 подобных объектов. Среди них крупные винодельческие хозяйства, пасеки, охотничьи и рыболовные хозяйства, страусиные фермы, чайные фабрики, конные фермы, организующие прогулки верхом, экофермы и личные подсобные хозяйства, которые дают возможность попробовать "живые" продукты, самим поучаствовать в сборе урожая, уходе за скотом и даже приготовлении блюд по традиционным рецептам.





Статьи

23.11.2016 12:04

В Краснодаре завершился третий сезон Krasnodar Fashion Week

С 9 по 12 ноября 2016 состоялась Краснодарская Неделя моды. Свои коллекции на площадке Galich Hall продемонстрировали дизайнеры из Краснодара, Анапы, Сочи, Ростова-на-Дону, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы.

30.05.2017 12:24

В Краснодаре состоялась крупнейшая выставка сельского туризма «АгроТУР-2017»

Ежегодная выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР", состоявшаяся в минувшие выходные в Краснодаре, собрала рекордное число участников.

03.06.2016 11:55

С выставки “АгроТУР-2016” анапчане вернулись с наградами

Агротуризм – новое, но уже ставшее достаточно популярным направление в туризме. Именно этой теме была посвящена выставка-ярмарка "АгроТУР-2016", состоявшаяся 28 мая в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}