Почти 2 тыс. парковочных мест появится в Краснодаре

31.05.2013

В Краснодарепоявится 1800 новых паковочных мест. На их создание из городского бюджета выделено 93 млн рублей.

В центре построят сразу две парковки: многоярусную (на пересечении улиц Красноармейской и Длинной напротив театра Драмы) и подземную (под Пушкинской площадью). В Западном округе для этих целей выделят места на улицах Кубанская Набережная, 70 лет Октября и Кожевенная.

Многоуровневые гостевые парковки возведут на въезде в город — на улицах Бородинской и Алма-Атинской. На улице Лизы Чайкиной, где находится МРЭО ГИБДД, сейчас освобождают 1 тыс. кв. м под строительство гаражей.

Всего в проекте 60 площадок, передает "Девятый канал". По мнению специалистов, даже такое строительство новых парковок вряд ли спасет ситуацию: сейчас в Краснодаре 35 тысяч машиномест, а личного транспорта — в 10 раз больше.






Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

17.11.2014 15:31

В Адыгее установили дорожные знаки "с живыми эмоциями"

В нескольких районах столицы Адыгеи – Майкопа – были установлены большие дорожные знаки в виде фоторамок. Это произошло в рамках акции, направленной на повышение безопасности пешеходов.

02.10.2012 18:05

Сведения о пассажирах объединят в единые базы данных

Опубликован приказ Министерства транспорта РФ, утверждающий порядок формирования и ведения единых баз данных пассажиров. Они будут объединять сведения о пассажирах, пользующихся воздушным, железнодорожным, морским, автомобильным видами транспорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}