В трамваях и троллейбусах Краснодара появятся видеокамеры

15.08.2014

До конца 2014 года в общественном транспорте Краснодара планируют установить видеокамеры. Об этом журналистам рассказал директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Анатолий Панин.

Это позволит следить в оперативном режиме за ситуацией в трамваях и троллейбусах. Сигнал с камер будет передаваться в режиме реального времени в транспортно-навигационный центр.

Как отметил Анатолий Панин, за последние два года подвижной состав обновился практически на треть. Сейчас в краевом центре одновременно на маршруты выходят около 450 трамваев и троллейбусов. В течение месяца на остановках Краснодара планируют установить электронные табло с номерами и маршрутами городского общественного транспорта.

Кроме того, Панин рассказал о новых маршрутах в строящихся микрорайонах краевого центра.

Так, в ближайщее время рассмотрят вопрос строительства трамвайных линий по улице Московской на участке от Солнечной до Петра Метальникова для северного микрорайона.

Также прорабатывается вопрос строительства трамвайной линии по улице от Красных Зорь через Восточно-Кругликовскую с выходом на Героев Разведчиков и дальше в сторону улицы Черкасской. Две трамвайные линии свяжут новые развивающиеся микрорайоны с центральной частью города, отметил директор КТТУ.





Статьи

24.01.2014 09:30

Общественный транспорт Сочи будет ходить до двух часов ночи в феврале

Во время Олимпиады общественный транспорт Сочи будет ходить до двух часов ночи.

15.09.2014 10:36

В Краснодаре удлинили пригородный маршрут №130А

С сегодняшнего дня, 15 сентября, в Краснодаре изменилась схема движения муниципального пригородного автобусного маршрута №130А "Бальнеолечебница – поселок Белозерный".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}