Мэр Краснодара поручил прочистить ливневки вдоль маршрутов общественного транспорта

11.09.2014

Глава Краснодара Владимир Евланов поручил провести в краевом центре обследование технического состояния ливневых коллекторов и их прочистку вдоль маршрутов общественного транспорта.

В городе 9 сентября за сутки местами выпало от 30 до 65 мм осадков, при среднемесячной норме в 47 мм. Из-за это оказались затоплены несколько улиц и несколько часов не ходили трамваи и троллейбусы.

– Первый же сильный ливень после нескольких месяцев засухи показал, что в работе городской ливневой системы есть слабые места, ответственные службы не смогли оперативно среагировать и быстро обеспечить откачку воды из мест подтоплений. В итоге – на улично-дорожной сети образовались многочисленные заторы, электротранспорт был парализован на несколько часов, – отметил Евланов на совещании с руководителями служб и ведомств, отвечающих за организацию ликвидации подтоплений и обслуживание ливневой канализации.

Он поручил в ближайшее время пересмотреть работу подрядной организации, предоставляющей водооткачивающую технику, привлечь дополнительные силы для обследования и прочистки ливнеприемников, ливневых коллекторов.

Евланов подчеркнул, что в первую очередь во время дождей в срочном порядке должны отрабатываться с привлечением водооткачивающей техники те места, где проходят трамвайные пути и троллейбусные линии.

– Общественный транспорт должен быть максимально защищен от такого вида сбоев, – добавил мэр краевого центра.

Во время дождей в Краснодаре регулярно подтапливаются трамвайные пути по улице Коммунаров в местах пересечения с улицами Чапаева, Ленина, Северной, Советской и Горького, на пересечении улиц Гоголя и Янковского, Садовой и Промышленной, Садовой и Буденного.

В ближайшее время здесь проведут обследование технического состояния ливневых коллекторов, а также проведут прочистку участков, где образовались засоры, сообщает пресс-служба Краснодара.





Статьи

19.11.2013 17:51

Эталонные зоны доступной среды для инвалидов появились в Краснодаре

На совещании в администрации Краснодара Владимир Евланов поставил задачи по формированию городской инфраструктуры, удобной и комфортной для горожан с ограниченными возможностями здоровья.

09.04.2014 10:26

Общественный транспорт Краснодара перейдет на систему электронной оплаты проезда

В текущем году весь общественный транспорт Краснодара перейдет на систему электронной оплаты проезда.

18.11.2013 09:30

Краснодар закупит 105 трамваев и 160 троллейбусов

До 2016 года Краснодар приобретет более 300 единиц общественного транспорта. Городской парк пополнят 105 трамваев, 160 троллейбусов и 40 автобусов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}