«Русский танк» Изотов против «Торнадо» Кусаинова на TECH-KREP FC: PRIME SELECTION

19.06.2015

В Краснодаре стартовал первый международной турнир серии Tech-Krep FC: PRIME Selection, состоящей из шести этапов. 11 июня во Дворце спорта "Олимп" известный брянский боец ММА Юрий Изотов (Клуб АНТ, тренер Виктор Чирков), по прозвищу "Русский танк", вышел в полуфинал Гран-При, одержав убедительную победу нокаутом над соперником из Казахстана Ансаганом "Торнадо" Кусаиновым.

С самого начала боя соперники пошли на обострение и обменялись несколькими жесткими лоукиками и боковыми ударами. Ансаган смотрелся предпочтительнее в первые минуты боя, но Юрий, постепенно, точными ударами разбил его защиту и перехватил инициативу в свои руки. В начале второй пятиминутки казахский спортсмен уже старался скорее выжить, ища спасения в борьбе (он является чемпионом мира по джиу-джитсу), но брянского бойца, имеющего за плечами отличную школу боевого самбо, это не смутило. Юрий, доминируя и в ударной технике, и в борьбе, довел поединок до логического завершения, выполнив добивание красиво и четко.

– Юрий, скажи, какие впечатления от турнира? Как оцениваешь свой бой?
– Турнир прошел в обычной рабочей обстановке, есть, конечно, некоторые недочеты, но без них никуда. Думаю, организаторы об этом позаботятся. Общей картинкой доволен. А что касается боя, то не мне его оценивать. Оценку боя дает тренер, ну, и зритель, конечно, который жаждет эффектных завершений поединков, что я и продемонстрировал.

– Какие планы на следующий поединок? Что известно о сопернике?
– Соперник мой определится 25 июня. Его бой был перенесен из-за травмы, полученной при подготовке к турниру 11 июня. Вот скоро и узнаем, кто же он. А планы – побеждать, идти вперед. Какие могут быть еще планы? (улыбается).

– Вопрос на перспективу. К чему стремишься вообще? Выиграть больше поединков, биться в каком-то конкретном промоушине, или, может, цель – провести бой с каким-либо определенным соперником?
– Стремлюсь завоевать Чемпионский пояс PRIME SELECTION, ну, и как следствие – контракт с промоутерской компанией TECH-KREP. Я думаю, этого хочет любой участник данного проекта, и не только участник.

– Краснодар – бойцовский город. Здесь уже все привыкли к турнирам по смешанным единоборствам. И зритель всегда жаждет чего-то нового, невероятного. Чего ждать болельщикам от тебя в следующем противостоянии? Чем будешь удивлять?
– Я сам не люблю однообразие. Этим и буду удивлять. Буду выходить и разрывать. Я свое не отдам.

– Что можешь сказать своему сопернику, с которым придется встретиться лицом к лицу в августе?
– Желаю ему удачи! Абсолютно искренне. Мы в ринге – бойцы, за его пределами – у нас теплые и дружеские отношения с ребятами. Ну, а результат боя уже покажет, кто и каким образом готовился.

Напомним, что бой Юрия Изотова состоится 6 августа во Дворце спорта "Олимп" в Краснодаре.





Статьи

15.06.2015 11:56

В Краснодаре стартовал первый турнир Tech-Krep FC: PRIME SELECTION

В Краснодаре взял старт первый международной турнир серии Tech-Krep FC: PRIME SELECTION. Всего он будет состоять из 6 этапов, с общим призовым фондом 3 млн. рублей.

15.06.2015 12:02

"Русский богатырь" Денис Гольцов проведет бой за титул чемпиона мира на турнире PRIME SELECTION в Краснодаре

24 июля в рамках 4 этапа серии турниров TECH KREP FC: PRIME SELECTION проведет защиту чемпионского титула российский супертяжеловес Денис Гольцов. Бой пройдет в Краснодаре.

18.06.2015 13:16

Английский «МОЛОТ» едет в Краснодар на бой с Гольцовым

24 июля знаменитый российский тяжеловес ММА, чемпион Европы по боевому самбо "Русский богатырь" Денис Гольцов проведет защиту титула чемпиона мира по версии GEFC (Grand European Fighting Championship) в бою против опаснейшего британского бойца Джеймса Максвини.

19.06.2015 13:48

Кикбоксер Моисеев поможет в подготовке «Волкодава» к бою на PRIME Selection 2

22 июня в зале бокса фитнес-клуб X-fit «Юбилейный» (г. Краснодар, бульвар Клары Лучко, 1) состоится открытая тренировка участника главного боя Второго этапа Гран-при PRIME Selection – Александра "ВОЛКОДАВА" Дурыманова, которому вечером 25 июня во Дворце спорта «Олимп», предстоит сразиться с Владиславом Парубченко, не знающим поражений, воспитанником школы боевого самбо из Киева.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}