Станислав Клыбик: "В моих мыслях было только одно – доказать, что я могу"

03.11.2015

О своем пути в Гран-при и о том, как достигалась намеченная цель, поделился Чемпион Гран-при PRIME Selection в среднем весе Станислав Клыбик.

– Предложение тренера отправить заявку на участие в Гран-при я воспринял как шанс, который дается не каждый день в жизни. В моих мыслях было только одно – пройти хотя бы первый этап, выстоять в первом бою, и, доказать своему тренеру Исламу Каримову и президенту клуба Павлу Павловичу Кузьмину, что я могу, – признается Станислав.

Финальный поединок против Рамзана Алгериева боец характеризует, как наиболее сложный эмоционально и физически.

– К последнему бою, так настроился и морально и психологически, что, даже, за три дня до боя, получил тяжелую травму большого пальца. Врачи рекомендовали отказаться от участия в поединке, но я сказал, что так долго к этому шел, что не сдамся, и что буду биться до конца. Это мой финал, я его заслужил! – поделился своими мыслями Клыбик.

Многие болельщики заметили, что Станислав провел поединок практически одной рукой.

– Когда Ислам снимал тейпы, после финального боя, большой палец вообще вышел из суставной сумки, – констатирует спортсмен.

В настоящее время рука бойца загипсована и идет активный процесс восстановления, сообщили в Tech-KREP Fighting Championship.

– Я не доволен своим боем, пересматривал его много раз, сделал работу над ошибками, – отметил Клыбик.

О своем сопернике спортсмен отзывается, как о сильном и опытном бойце, и желает ему скорейшего выздоровления. Несмотря на травму, Чемпион Гран-при PRIME Selection сейчас активно тренируется и готовится к предстоящим поединкам в рамках событий Международной Ассоциации Бойцовских Организаций PRIME Fight Pro.

Как чрезвычайно спортивный и разносторонний человек, помимо смешанных единоборств, Станислав увлекается танцами и имеет награды в этом виде спорта. "Что касается танцев, – это танцует моя душа", – говорит спортсмен.

Помимо прочего, боец каждое воскресение посещает бассейн, по три раза в неделю занимается в тренажерном зале: "Я лично считаю, нужно качать абсолютно все группы мышц, и вовремя распределять нагрузку при подготовке к поединку, я всегда "раскидывался", чтобы в бою не забиваться".

Станислав обещает показать еще более зрелищные поединки и благодарит всех тех, кто болеет за него на турнирах: "Своим поклонникам скажу – спасибо, что вы есть у меня, я желаю вам огромных успехов, идти вперед к своей цели, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, и главное – любить, любить своих родителей, близких, друзей, свою страну и ее историю".





Статьи

29.10.2015 17:19

Гога Шаматава: победа в Prime Selection – хорошая возможность заявить о себе на профессиональной арене

Краснодарский боец, победитель международного бойцовского проекта Tech-KREP FC: PRIME Selection, обладатель чемпионского пояса в легчайшей весовой категории – Гога Шаматава, представляющий БК «Ермак», дал комментарии относительно своего поединка. Также спортсмен рассказал о том, чем сейчас занимается, и что планирует делать в будущем.

12.10.2015 14:51

Денис Гольцов отстоял титул чемпиона мира, отправив в нокаут Джона Хока

Российский тяжеловес Денис Гольцов отстоял в Краснодаре титул чемпиона мира по версии GEFC, победив нокаутом на второй минуте первого раунда американского тяжеловеса Джона Хока.

09.10.2015 13:24

Участник турнира Tech-Krep FC: PRIME Selection Джон Хок оказался тяжелее Дениса Гольцова

В Краснодаре прошла официальная процедура взвешивания участников турнира Tech-Krep FC: PRIME Selection, центральным событием которого станет бой 9 октября между россиянином Денисом Гольцовым и американцем Джоном Хоком. Вес Гольцова составил ровно 106 кг, а Хока – 111,050 кг.

06.10.2015 13:51

Денис Гольцов: "Пусть Хок докажет в Краснодаре, что он самый сильный, а не трепет языком"

Российский тяжеловес Денис Гольцов, владеющий поясом чемпиона мира по версии GEFC, проведет очередную защиту своего титула в рамках Финала турнира турнира Tech-KrepFC: Prime Selection 9 октября в Краснодаре в ДС "Олимп".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}