Юбилейный концерт в честь 20-летия театра балета Юрия Григоровича состоится в Краснодаре

03.10.2016

 15 октября на сцене Музыкального театрапроизойдет кульминация юбилейного года, негласно ставшего на Кубани "Временем балета". Свой юбилей в этом году отмечает жемчужина Краснодарского творческого объединения "Премьера" имени Л. Г. Гатова и всей Кубани – Театр балета Юрия Григоровича! Гастроли и творческие встречи по краю и за его пределами, участие приглашенных звезд в балетах театра в течение всего года, ставшая неотъемлемой частью культурной жизни жителей Кубани ежемесячная телепрограмма "Время балета", а также запланированные до конца года зарубежные гастроли и неизменно полные залы родного театра – все это позволяет зрителям без устали наслаждаться сиянием граней нашего драгоценного камня, имя которому – классический балет.

Программу концерта в трех отделениях составят сюиты из авторских балетов Юрия Григоровича. Подбирая материал, Юрий Николаевич руководствовался предпочтениями краснодарской публики и своим личным отношением. В результате зритель получит возможность за один вечер оказаться сразу в трех балетных историях, трех эпохах, трех мирах: от искренней любви "Ромео и Джульетты" С.Прокофьева, через полную волшебства историю принца "Щелкунчика" П.Чайковского к победному маршу "Спартака" А.Хачатуряна.

К юбилейному концерту будет приурочен выход буклета, а в фойе откроется выставка, посвященная истории театра балета. Среди экспонентов будут представлены уникальные сценические костюмы, буклеты и программки, привезенные с гастролей по всему миру и т. д.

Билеты на концерт можно приобрести онлайн на сайте Музыкального театра в разделе "Купить билет" или в кассе. Справки по телефону: 8 (861) 262-49-66, 262-99-10.






Статьи

25.10.2016 17:30

«Ночь искусств» состоится в Краснодаре

В рамках IV Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств – 2016", посвященной Году российского кино, творческое объединение "Премьера" имени Л.Г. Гатова подготовило специальную программу.

30.05.2016 11:35

Классический балет и тысяча порций мороженого детям!

1 июня в Международный день защиты детей на сцене Музыкального театра уже в третий раз пройдет благотворительная акция "Подари ребенку праздник".

17.11.2016 13:35

Акция «Театральная бессонница» вновь состоится в Музыкальном театре

19 ноября Краснодарское творческое объединение "Премьера" приглашает провести вечер в Музыкальном театре. Акция "Театральная бессонница" пройдет с 18.00 до 23.00.

15.03.2016 11:38

Краснодарский ипподром представит весеннюю программу "Вокруг света"

29 марта в 11.00 на манеже Конно-спортивного комплекса при Ипподроме состоится выступление конного театра. Программа «Вокруг света» станет первым выступлением труппы в этом сезоне.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}