Из-за угрозы пожаров на Кубани усилили контроль за местами отдыха туристов

10.08.2015

Временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился увеличить количество патрулей, контролирующих обстановку в местах массового отдыха в лесах и пожароопасных районах черноморского побережья

Маршруты патрулирования охватят места размещения отдыхающих, туристические городки, стоянки и автокемпинги. Особое внимание уделят безопасности туристов, предпочитающих активный отдых в предгорных лесных массивах и у побережья Черного моря, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в южной половине, в центральных, северо-западных районах края, а также на черноморском побережье в районе Новороссийска ожидается чрезвычайная пожароопасность пятого класса, пишет ИА "Интерфакс".

Природный пожар вспыхнул 9 августа в Геленджикском лесничестве в районе населенных пунктов Прасковеевка и Джанхот.

Спасатели МЧС России остановили распространение лесного пожара. Всего общая площадь пожара составила 60 га. Сейчас угрозы населенным пунктам нет, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В ведомстве отметили, что огонь сдерживают благодаря большому количеству привлеченных сил и средств: в тушении пожара приняли участие 500 человек и 100 единиц техники, в том числе два самолета Ил-76, два Бе-200 и четыре вертолета.





Статьи

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

08.05.2015 09:02

Пляжи Анапы к лету очистят от торговых точек

К наступающему курортному сезону в Анапе планируют очистить пляжи от торговых точек.

21.08.2015 09:17

В Анапе спасатели запретили выходить в море на катамаранах и матрасах

Сегодня, 21 августа, в Анапе спасатели ввели запрет на катание на катамаранах и купание в Черном море на надувных плавательных средствах.

08.10.2015 12:56

На горнолыжных курортах Сочи ожидается первый снег

В ближайшие трое суток в горах Сочи ожидается резкое похолодание. Синоптики прогнозируют, что на горнолыжных курортах Красной Поляны выпадет снег.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}