Ассоциация винного и гастрономического туризма «Гостеприимная Россия» начнет свою работу в Абрау-Дюрсо

22.07.2016

26 июля в 14:00 в конгресс-холле "Абрау-Дюрсо" состоится торжественное открытие Ассоциации винного и гастрономического туризма "Гостеприимная Россия".

Данная ассоциация станет объединением организаций и учреждений, призванным развивать направление винного и гастрономического туризма в России. Эффективная работа возможна при системном взаимодействии представителей смежных отраслей деятельности вошедших в Ассоциацию: виноделов, рестораторов, туроператоров, отельеров, производителей и поставщиков продуктов, представителей профильных учебных заведений и медиа.

Деятельность Ассоциации "Гостеприимная Россия" направлена на увеличение внутренних и въездных турпотоков, ориентированных на винный и гастрономический туризм, просветительскую, популяризаторскую и рекламно-информационную деятельность, выработку стандартов отрасли, а также защиту отрасли от недобросовестной конкуренции и недоброкачественных услуг, пояснили в пресс-службе Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Мировой опыт показывает, что винный и гастрономический туризм обладает не только огромным потенциалом для привлечения туристов, но и является драйвером развития экономики регионов, точкой роста сельского хозяйства и виноделия, непосредственным образом влияет на улучшение качества жизни и инвестиционную привлекательность туристических зон.





Статьи

29.07.2013 11:48

На Тамани открыли новый винный маршрут

В Темрюкском районе открылся маршрут "Волшебные лозы Фанагории", который пролегает по Таманскому полуострову к станице Тамань.

Гид «Российские вина-2014» обозначил границы винного сегмента local premium

В Москве состоялась премьера первого в стране авторского гида «Российские вина» издания 2014 года. По оценке участников рынка, Гид сможет стать ориентиром не только для потребителей, но и для производителей.

24.04.2017 11:25

Краснодарский край вошёл в федеральный проект «Гастрономическая карта России»

Краснодарский край попал в федеральный проект "Гастрономическая карта России", объединяющий гастрономические традиции, фестивали и туристические маршруты регионов в единое информационное поле.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}