C 1 августа авиарейс Краснодар – Сочи – Краснодар станет постоянным

27.07.2016

На днях в краевой столице вице-губернатором Краснодарского края Андреем Алексеенко и коммерческим директором авиакомпании "ЮТэйр" Павлом Пермяковым был подписан меморандум о сотрудничестве.

В рамках сотрудничества с администрацией края в области развития внутрирегиональных авиаперевозок на территории Кубани авиакомпанией "ЮТэйр" планируется открытие авиарейса по маршруту КраснодарСочи – Краснодар, сообщает пресс-служба администрации региона.

– Перелеты между Краснодаром и Сочи станут доступнее. Рейсы хотим запустить с августа. Уже всем очевидно: внутренний туризм в России – не лозунги или прихоть, а жизненная необходимость, – написал ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем микроблоге.

Как пояснил Андрей Алексеенко, полеты будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Боинг 737-500, рассчитанных на 116 пассажиров. 108 посадочных мест предусмотрены для экономического класса и 8 - для пассажиров бизнес-класса. Рейсы будут выполняться ежедневно два раза в день. Время в пути в одну сторону составит до 40 минут.

– Программа полетов позволит жителям и гостям региона быстро и с комфортом добираться в курортный город. Маршрут Краснодар–Сочи–Краснодар круглогодично пользуется высоким потребительским спросом, как в деловом, так и в туристическом сегменте, тем более в условиях растущей популярности внутреннего туризма в России и с учетом особого внимания к его развитию, – подчеркнул вице-губернатор.






Статьи

24.01.2017 11:37

Сочи и Челябинск свяжет авиасообщение

Международный аэропорт "Челябинск" совместно с авиакомпанией "Уральские авиалинии" приступит к выполнению сезонного рейса по маршруту Челябинск – Сочи – Минеральные Воды – Челябинск.

14.06.2016 09:08

Пассажиропоток сочинского аэропорта вырос почти на 40%

В период с января по май 2016 года аэропортом города Сочи обслужено 1 541 756 пассажиров. Прирост пассажиропотока составил 39% к аналогичному периоду в 2015 году.

03.03.2014 11:47

"Открытое небо" создадут в Сочи

В правительстве России назначена рабочая группа, которая должна создать программы по туристическому развитию Сочи. Уже ведутся переговоры по реализации проекта "Открытое небо", который предусматривает запуск большого количества прямых рейсов между Сочи и городами, столицами различных стран.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}