С начала 2016 года аэропорты Кубани обслужили около семи миллионов пассажиров

15.09.2016

Пассажиропоток в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы иГеленджика в январе-августе 2016 года вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

По данным компании "Базэл Аэро", самую высокую динамику продемонстрировал Международный аэропорт Сочи, где рост пассажиропотока составил 32%, здесь обслужено более 3,7 миллионов человек. Международный аэропорт Анапа также показывает прирост. Здесь за восемь месяцев 2016 года обслужено свыше миллиона пассажиров, что на 19% больше, чем в прошлом году.

Пассажиропоток в аэропорту Геленджика снизился на 3%, с начала года здесь было обслужено около 205 000 пассажиров. Услугами аэропорта краевой столицы с января по август воспользовались порядка 2 миллионов человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– При достаточно позитивной динамике пассажиропотока на внутренних авиалиниях в аэропортах края отмечено весьма ощутимое снижение пассажиропотока на международных рейсах. В Сочи этот показатель снизился на 36%, в Краснодаре – на 41%. Это связано, прежде всего, с приостановкой международных рейсов в Турцию и Египет, – пояснили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Рост внутреннего пассажиропотока в ведомстве объяснили переориентацией на внутренний туризм: россияне стали чаще выбирать для отдыха курорты Черноморского побережья.






Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}