Инструменты маркетинга будут в основе стратегии развития санаторно-курортной и туристской отрасли Кубани

02.03.2017

На площадке Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при информационной поддержке еженедельника "Юг Times" организована панельная дискуссия на тему: "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий", в которой приняли участие представители Ростуризма, администрации Краснодарского края, курортных муниципальных образований, руководители предприятий санаторно-курортной сферы, а также ведущие профессионалы в области маркетинга и брендинга.

В своём выступлении министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди отметил, что, несмотря на рост внутреннего туризма, почивать на лаврах не стоит. По его словам, каждой курортной территории необходимо провести работу по формированию качественного турпродукта, соответствующего мировым стандартам.

Ещё одна важная задача, стоящая перед отраслью, - перераспределение турпотока. В то время, как в летние месяцы курортные территории испытывают значительные перегрузки, в период межсезонья в крае остаются резервы для наращивания турпотока как за счёт бальнеолечения, так и за счёт увеличения количества событийных мероприятий, разработки новых круглогодичных экскурсий.

- "Разгрузка" курортов – это большая сложная работа, особенно в условиях бюджетных ограничений, но, безусловно, она будет продолжаться, в том числе, благодаря федеральным целевым программам и государственно-частному партнерству, - рассказал Христофор Константиниди.

Идеи повышения туристической и инвестиционной привлекательности Краснодарского края, выработанные участниками дискуссии, лягут в основу Концепции развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на ближайшие 5 лет, разрабатываемой краевым министерством курортов, туризма и олимпийского наследия по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.





Статьи

04.10.2016 12:16

В Сочи завершился первый Международный туристический инвестиционный форум ITIF

На курорте "Горки Город" собрались руководители крупных туристических компаний страны и мира, а также самые прогрессивные специалисты туриндустрии.

27.09.2016 11:49

Сочи Парк на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» подпишет соглашение о строительства аквапарка

Соглашение между АО "Сочи-Парк" и Администрацией МО города-курорта Сочи будет подписано в рамках проведения Международного инвестиционного форума "Сочи-2016". Документ предусматривает строительство в Имеретинской низменности современного аквапарка.

26.02.2017 10:30

Стратегию развития курортов и туризма на Кубани обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий" состоится 28 февраля в Сочи в рамках проведения Российского инвестиционного форума.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}