Партнерство государства и бизнеса в развитии турима обсудили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани

06.07.2017

Об этом шла речь на совещании, прошедшем в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Представители отраслевого ведомства, крупнейшие туроператоры и авиаперевозчики, работающие в регионе, обсудили вопросы повышения конкурентоспособности турпродукта, снижения стоимости авиаперелетов и улучшения качества услуг на курортах Кубани.

Как отметил в ходе совещания министр курортов края Христофор Константиниди, в нынешних условиях, когда сняты ограничения на отдых на популярных внешних направлениям, участники туристского рынка края должны направить свои усилия на повышение качества услуг и обосновано подходить к ценообразованию. Участники совещания обсудили необходимость формирования интегрированного турпродукта, что позволит снизить стоимость авиаперелетов, улучшить качество предоставляемых услуг на земле.

Первым шагом стало подписание соглашения о намерениях краевого министерства курортов с компанией "Базэл Аэро", под управлением которой находятся аэропорты в Сочи, КраснодареГеленджике и Анапе. В рамках этого документа планируется провести комплекс совместных работ по продвижению курортов Краснодарского края как в городах России, так и за пределами страны. А также - развивать маршрутную сеть региона, что позволит обеспечить доступность отдыха и санаторно-курортного лечения для жителей страны и иностранных туристов, сообщает пресс-служба курортного ведомства. 

- Подписание этого соглашения – важный шаг в развитии сотрудничества государства и бизнеса в направлении развития курортов и туризма Кубани, - отметил Христофор Константиниди. - В этом процессе должны участвовать и аэропорты, и авиакомпании, и отельеры, и туроператоры. Только совместными усилиями мы сможем сформировать качественных туристический продукт для различных категорий отдыхающих, предоставив удобную логистику и высокий сервис по конкурентоспособным ценам. 





Статьи

10.11.2016 11:48

Стали известны подробности деловой программы туристского форума SIFT

Через 10 дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли - Международный туристский форум SIFT! Форум - на 100% специализированное профессиональное мероприятие формата В2В.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}