Почти 10 миллионов туристов посетили Кубань с начала 2017 года

24.08.2017

С начала года курорты Кубани уже посетили почти 10 миллионов туристов, только летом на Азово-Черноморском побережье отдохнули более 6 миллионов человек.

- Однако подводить итоги курортного сезона еще слишком рано. Впереди - бархатный сезон, на который мы возлагаем большие надежды. Кубань объективно становится круглогодичным курортом, – цитирует главу региона Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сегодня регион ассоциируется у туристов не только с морским отдыхом. Растет популярность горнолыжных курортов, этнографических и национальных парков, бальнеолечебниц и здравниц. Кроме того, на Кубани активно развивается деловой и событийный туризм.

- Уверен, в этом году Краснодарский край сохранит уровень турпотока и к концу года примет не менее 16 миллионов отдыхающих. Для этого мы создаем все необходимые условия, – подчеркнул глава региона.

Так, на Кубани обязательную классификацию прошли 98% средств размещения. По этому показателю регион – безусловный лидер в стране. Кроме того, были разработаны рекомендации по предоставлению услуг по системе "все включено" и "ультра все включено" – стандарты для услуг высшего качества. Также совершенствуется автодорожная система региона, благоустраиваются пляжи, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.





Статьи

17.05.2016 14:02

4 кубанских курорта вошли в топ-10 популярных российских мест для отдыха

Сразу 4 курорта, расположенных в Краснодарском крае, вошли в топ-10 самых популярных туристических направлений у россиян. Отдыхающих привлекает не только природа Кубани, но и ценовая политика местных курортов.

10.07.2017 09:44

На курортах Кубани уже отдохнули свыше 4,7 миллионов гостей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, туристический поток увеличился на 2%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}