В санаторно-курортном комплексе Кубани реализуется свыше 30 инвестиционных проектов

29.08.2017

На сегодняшний день инвестиционный портфель курортной отрасли Краснодарского края составляет более 28 миллиардов рублей.

В частности, идет активная реализация проекта по созданию туристско-рекреационного кластера "Абрау-Утриш", который располагается на территориях Анапы и Новороссийска. В результате жителям и гостям региона станут доступны услуги современного SPA-комплекса, санаториев, гостиниц и баз отдыха. Будут улучшены пляжи "Суджукская коса", "Алексино", "Мысхако" и ряд других. В целом реализация проекта по строительству кластера "Абрау-Утриш" позволит построить и реконструировать 20 коллективных средств размещения, более 30 предприятий общественного питания, 6 спортивно-оздоровительных объектов, 25 предприятий торговли и развлечений. Планируется, что проект будет сдан в 2018 году.

Только в 2017 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края было заключено 10 соглашений по реализации инвестиционных проектов на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. Объем инвестиций по соглашениям о сотрудничестве в ближайшие годы может превысить 10 миллиардов рублей. Всего же за последние шесть лет объем накопленных инвестиций в санаторно-курортном комплексе Кубани составил почти 183 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба министерства туризма, курортов и олимпийского наследия региона.





Статьи

27.02.2017 12:13

На Российском инвестиционном форуме подписан протокол о строительстве канатной дороги в Геленджике

Соответствующий протокол о намерениях на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали мэр Геленджика Виктор Хрестин, вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко и директор ООО "Сафари-тур" Давид Попиашвили.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}