В Краснодарском крае разрешат заселяться в отели только привитым туристам

25.06.2021

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что туристам для проживания в гостиницах и отелях Краснодарского края необходимо будет пройти вакцинацию и иметь при себе сертификат об ее прохождении. Об этом губернатор сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, эти меры вызваны ростом заболеваемости коронавирусом. Губернатор сообщил:

"В связи с этим приняли решение с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса".

Принято решение о том, что с 1 августа мера будет ужесточена и заселиться смогут только люди, имеющие сертификат о вакцинации, за исключением тех, у кого есть медицинские противопоказания. Более подробная информация содержится в постановлении Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края №369 от 24.06.2021 "О продлении режима "Повышенная готовность" и внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. №129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


Рубрики: Краснодарский край, Новости, Новости Кубани, Официальные новости Кубани, Новости туристического бизнеса на Кубани, Новости профессионалам, Новости законодательства на Кубани
Тэги: отдых, отдых в России, Курорты Краснодарского края, Администрация Краснодарского края, COVID-19



Статьи

14.05.2014 17:56

Москвичи отдохнут в Сочи три дня за 10 тысяч рублей

В Сочи с июня по октябрь стартует пилотный проект, который предлагает отправить туристов из Москвы в здравницы города на три или десять дней. Об этом сообщил заместитель мэра курорта Олег Ясюк.

14.03.2017 00:00

Более 30 объектов сельского туризма появилось на Кубани с 2016 года

О работе Краснодарского края по формированию нового конкурентоспособного турпродукта говорили на Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма в РФ под председательством главы Ростуризма Олега Сафонова.

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.

28.03.2017 11:58

Более 1 миллиона туристов посетили курорты Кубани с начала 2017 года

б этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе совещания по подготовке региона к курортному сезону.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}