Возобновится движение туристического поезда "Сочи" по маршруту Туапсе-Гагра

05.04.2022

Туристический ретро-поезд "Сочи" возобновит рейсы на Черноморском побережье с 30 апреля.

В состав включены вагоны СВ, плацкартные и купейные вагоны, вагоны с местами для сидения, а также вагон-ресторан, интерьер которых стилизован под 80-е годы XX века. При этом вагоны "ретропоезда" оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

Из Туапсе поезд будет отправляться по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 05.30 и прибывать в Гагру в 11.35. В обратный путь состав будет отправляться по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 18.50, прибытие в Туапсе – на следующие сутки в 00.35.

Также туристы смогут совершить поездку по укороченному маршруту – между Гагрой и Сочи: в понедельник состав будет отправляться из Гагры в 18.50, а по средам – из Сочи в 08.05.

Отмечается, что паспортный контроль при пересечении границы будет проходить прямо в вагонах. Пассажиры ретро-поезда также смогут продлить свое пребывание в Абхазии и посетить экскурсии, которые можно оформить в поезде. Подготовлены туры на один и на два дня, сообщает пресс-служба администрации Сочи.





Статьи

02.05.2022 11:00

Туристический поезд "Сочи" возобновил курсирование по Черноморскому побережью

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») возобновила курсирование туристического поезда № 927/928 «Сочи» сообщением Туапсе – Сочи – Гагры с 30 апреля. Он будет отправляться 6 раз в неделю.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}