Краснодарский край 21 апреля проведет презентацию винного туризма

17.04.2022

Мероприятие состоится в рамках онлайн-форума, посвященного российскому турпродукту "Знай наше: Лето 2022".

Свои возможности презентуют ведущие винодельни края: Chateau Pinot, "Кубань-Вино", "Долина Лефкадия", "Абрау-Дюрсо" и Chateau de Talu. Участие в выставке уже подтвердило более 300 представителей туроператорских компаний.

Временно исполняющая обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина отметила, что винный туризм — одно из наиболее динамично развивающихся направлений. В регионе работает более 30 виноделен. Среди них крупные производственные комплексы полного цикла и микро-винодельни, предлагающие гаражный продукт. Ежегодно их посещает более 350 тысяч туристов.

— Посещение виноделен — это особый вид эстетики. Люди приезжают семьями или компаниями для того, чтобы провести время в особой атмосфере. Помимо знакомства с технологиями производства и хранения вин, прогулок по виноградникам, винодельни предлагают целый комплекс туристических услуг. Работают рестораны авторской кухни, организуются гастрономические вечера, праздники и фестивали, интересные детям и взрослым. Винный туризм способствует увеличению турпотока в низкий сезон и придает винной отрасли импульс к развитию, — сказала Мария Золотухина.

Форум российского турпродукта "Знай наше" проводится с 2015 года при поддержке Ростуризма, Агентства стратегических инициатив, Российского союза туриндустрии. В 2021 году он был отмечен премией̆ Правительства РФ в области туризма как социально и экономически значимый проект, внесший вклад в развитие отрасли. Зарегистрироваться для посещения онлайн-выставки можно на сайте, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.





Статьи

25.05.2017 13:01

Фестиваль KUBAN AIRSHOW 2017 вновь состоится в Краснодарском крае

Уже совсем скоро гостеприимно откроет свои двери гостям и участникам восьмой Международный фестиваль частной авиации Kuban Airshow 2017!

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

22.05.2017 13:53

Винная деревня приглашает на мероприятия!

30 июня 2017 года в 13.00 в Винной деревне, которая активно развивается под Анапой, будет проведен ряд значимых для винного рынка мероприятий.

12.05.2021 00:00

"Ночь музеев – 2021": что ждет гостей Исторического комплекса "Абрау-Дюрсо"

Исторический комплекс "Абрау-Дюрсо" присоединяется к всероссийской акции "Ночь музеев – 2021". С 19.30 15 мая до 01.00 16 мая гости смогут посетить экскурсионные программы со скидкой от 50%, а также бесплатно прогуляться по музейной части комплекса: в нее входит "Зал славы" со старинными экспонатами и документами, зал истории зарождения виноделия "Хвала вину из глубины веков", знакомство с терруаром, просмотр фильма о создании игристых вин и 150-летней истории "Абрау-Дюрсо" и встреча с "духом" князя Голицына.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}