1000 студентов посетит выездной семинар школы вожатского мастерства и сервиса

29.04.2022

Это итоговое мероприятие кадровой школы Краснодарского края продвижение.рф, которое организовано ассоциацией детских лагерей и здравниц Краснодарского края совместно с Минтуризма Кубани.

Из 2000 студентов, обучающихся на очной или заочной форме вожатского мастерства и сервиса, отобрана тысяча лучших для участия в выездном семинаре, который пройдёт 1-4 мая в Анапе на базе санатория "Вита".

За четыре дня ребята спроектируют и проживут модель полноценной смены детского оздоровительного лагеря, а будущие сотрудники сервиса пройдут практические занятия, мастер-классы от представителей ведущих гостиничных сетей. Для проведения образовательных и творческих мероприятий приглашено 100 кураторов и преподавателей, которые признаны ведущими специалистами в индустрии гостеприимства и работе с детьми. Большая часть материала будет подана в виде квестов, игр и практических задач.

- Для каждого из студентов это возможность не просто пройти практику, а проявить себя и построить карьеру в туристической отрасли, - рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

По ее словам, семинар посетят руководители крупнейших детских здравниц и семейных отелей Краснодарского края, которые заинтересованы в подборе квалифицированного персонала.

- Кадровая проблема – одна из самых острых в туристической отрасли. На сегодняшний день требуется не менее 16 тысяч молодых ребят: это и вожатые, и аниматоры, и спасатели, - рассказал председатель ассоциации детских лагерей и здравниц Краснодарского края Артём Гаврилов.

Завершится обучающий марафон торжественной церемонией награждения лучших команд и заключением трудовых договоров с молодыми специалистами, которые в будущем станут лицом туристической отрасли Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Статьи

06.05.2015 15:29

Летом – в зоопарк!

Лето – лучшее время для похода в зоопарк! Краснодарский зоопарк «Сафари-парк» приглашает детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, совершить увлекательное путешествие в мир диких зверей и динозавров.

29.02.2024 16:20

С 1 марта в России выезд детей до 14 лет за границу будет действовать по новым правилам

Теперь, если ребенок внесен в загранпаспорт одного из родителей, то для подтверждения его гражданства необходимо предъявить свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}